Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергблок №3 Ленинградской АЭС включен в сеть

Новости


13:16, 23 Июля 09
Атомная Россия Северо-западный ФО
Энергблок №3 Ленинградской АЭС включен в сеть

22 июля 2009 года в 1 час. 04 мин. энергоблок № 3, находившийся в среднем плановом ремонте с целью завершения 2-го этапа модернизации для продления срока его эксплуатации, соединен с сетью.

После согласования с диспетчерским управлением графика нагрузки начался набор мощности. В настоящее время блок несет нагрузку 500 МВт. В работе находится турбогенератор № 5. Энергоблоки № 1 и  № 2 работают на номинальной мощности и несут суммарную нагрузку 2000 МВт.
Энергоблок № 4 готовится к останову на капитальный плановый ремонт и модернизацию. В настоящее время проводятся технологические операции по снижению мощности и согласованию его отключения  от энергосети. Мощность блока в данный момент составляет 600 МВт.
По данным автоматизированной системы контроля радиационной обстановки, радиационный фон соответствует многолетним значениям природной радиации для данной местности.
Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Энергоатом", 100% акций которого принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика