Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОКБМ Африкантов» вводит в эксплуатацию новое оборудование

Новости


15:03, 1 Июля 09
Атомная Россия
«ОКБМ Африкантов» вводит в эксплуатацию новое оборудование

1 июля в ОАО «ОКБМ Африкантов» состоялся заключительный этап пусконаладочных работ по введению в действие пятикоординатного станка с числовым программным управлением «X-CEEDER 1200»

Это целый технологический комплекс, включающий в себя рабочее оборудование и программное обеспечение, для изготовления особо сложных и трудоемких деталей, произведенный с использованием передовых международных технологий по заказу ОКБМ на известном итальянском предприятии «BRETON».
«X-CEEDER 1200» приобретен с целью изготовления на нем рабочих колес герметичных электронасосов, пользующихся большим спросом в стране и за рубежом. Изготовление рабочих колес насоса на новом оборудовании позволит увеличить производительность более чем в 5 раз.
Подобных станков «X-CEEDER 1200» в России насчитывается не более 5 экземпляров. Для управления новым оборудованием рабочий персонал ОКБМ прошел обучение и стажировку в Италии.
Изготовление рабочих колес насоса – процесс очень трудоемкий. Ранее цикл изготовления одного колеса составлял не менее 0,5 года, на новом станке это можно сделать в пределах одного месяца.
Пусконаладочные работы осуществляются совместно с итальянскими специалистами компании «BRETON», что входит в условия договора поставки этого сложнейшего оборудования. По завершении пуско-наладочных работ будет разработан технологический процесс и осуществлен ввод в опытно-промышленную эксплуатацию. Использование станка для изготовления серийной продукции планируется в конце июля 2009 года.
«X-CEEDER 1200» оснащен наклонно-поворотным рабочим столом диаметром 1200 мм. В дальнейшем данный станок планируется использовать для  изготовления других сложных по конфигурации деталей, необходимых для производства продукции ОАО «ОКБМ Африкантов».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика