





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградская АЭС подарила школе г. Сосновый Бор новый класс географии
04:37, 9 Февраля 23
Атомная Россия Северо-западный ФО Ленинградская АЭС подарила школе г. Сосновый Бор новый класс географии ![]() ![]()
Интерактивная карта, онлайн-панель, наборы с полезными ископаемыми, макет земли, 15 глобусов, глобус-гигант и даже говорящий глобус – все это благодаря ЛАЭС теперь есть в новом современном кабинете географии.
В открытии класса приняли участие школьники, учителя, директор ЛАЭС Владимир Перегуда, начальник лаборатории психофизиологического обеспечения ЛАЭС Наталья Воскресенская, глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков и представители городской администрации.
Владимир Перегуда: «Учитесь жадно, впитывайте знания, что дают вам учителя. Ведь именно разносторонне развитый человек, тот кто обращает внимание на все, что его окружает, становится грамотным специалистом и в узко выбранном деле. Сегодня есть возможности узнавать новое по телевизору, через интернет, но я вам желаю своими глазами увидеть красоты нашей страны и всего мира, которые сегодня вы изучаете в этом замечательном новом классе».
Павел Иванов, ученик 11 класса школы №2, призер муниципального этапа по географии: «Наш новый класс географии - ультрасовременный, интерактивные карты, говорящие глобусы, класс будущего! Когда ты изучаешь географию, узнаешь процессы, которые происходят в нашей земле, а параллельно еще и увлекаешься физикой и химией, жизнь становится понятнее, увлекательнее и разнообразнее. С появлением такого класса у учеников и учителей появилось гораздо больше возможностей реализовать себя. Интерактивно, современно, вот бы все классы были такими».
Ленинградская атомная станция и АО «Концерн Росэнергоатом» ведут многолетнюю планомерную работу по оснащению школ и политехнического колледжа в Сосновом Бору. Выделяются средства на ремонты актовых и спортивных залов, закупку спортивного инвентаря, оснащению профильных Атомклассов компьютерами и интерактивными системами обучения.
Михаил Воронков: «Я благодарю концерн «Росэнергоатом» за то, что делается совместными усилиями, чтобы образовательный процесс в г. Сосновый Бор выходил на новый уровень, а ученики получали новые знания и успешно применяли их в будущем.
Все новости за сегодня (6)
|
![]() ![]() В год 70-летия на Салаватской ТЭЦ Башкирской генерирующей компании ведётся огромная работа по повышению эффективности энергетического оборудования. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|