Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волонтеры Смоленской АЭС собрали гуманитарную помощь для детей Энергодара

Новости


09:29, 7 Февраля 23
Атомная Россия Центральный ФО
Волонтеры Смоленской АЭС собрали гуманитарную помощь для детей Энергодара

Волонтеры Смоленской АЭС собрали гуманитарную помощь для детей Энергодара Волонтерская организация смоленских атомщиков «Протон» организовала сбор вещей для школьников и воспитанников детских садов Энергодара. Акция прошла в рамках благотворительного марафона Росатома «Энергодар Вместе! Поможем своим».

«В 2022 году наша российская «атомная семья» расширилась, в нее вошли сотрудники Запорожской атомной станции. А Энергодар стал 28-м городом Росатома. Ситуация в атомграде не простая. Его жители нуждаются в поддержке, особенно дети. В январе мы объявили сбор предметов первой необходимости для юных энергодарцев. Откликнулись не только участники нашего волонтерского объединения, в которое входят сотрудники Смоленской АЭС, Смоленскатомтехэнерго, Смоленской АЭС-Сервис и Смоленскатомэнергоремонта, а также неравнодушные работники из  подразделений атомной станции и подрядных организаций. Надеемся, что наши посылки, собранные с любовью, подарят маленьким жителям Энергодара наше душевное тепло и надежду на светлое будущее, которое обязательно будет!», - отметил координатор «Протона», ведущий инженер управления производственно-технологической комплектации Смоленской АЭС Владимир Муравьев.
 
Атомщики-добровольцы собрали для школьников и воспитанников детских садов Энергодара новые шапки, варежки, носки, кофты, спортивные костюмы, канцелярские принадлежности — тетради, карандаши, ручки, раскраски, книги, а также настольные игры, спортивный инвентарь. На каждой посылке послание: «Вместе! Поможем своим».
 
Посылки доставлены в пункт сбора Десногорского муниципального волонтерского штаба «Dobro_TYT». В ближайшее время они будут отправлены в централизованный пункт сбора в Москву, а затем с общим гуманитарным грузом от Росатома направлены в Энергодар.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика