Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стартовал прием заявок на участие в проекте Росатома «Атом-Лаб» для школьников

Новости


04:38, 2 Февраля 23
Атомная Россия
Стартовал прием заявок на участие в проекте Росатома «Атом-Лаб» для школьников

Стартовал прием заявок на участие в проекте Росатома «Атом-Лаб» для школьников Проект рассчитан на школьников в возрасте от 11 до 17 лет и предполагает прохождение курсов по востребованным компетенциям: «3D-моделирование», «VR», «Web-дизайн», «Программирование Python», «Биотехнологии» и другим (в общей сложности - 18 компетенций).

Образовательная программа рассчитана на 5 дней, с 22 по 26 февраля, и ориентирована на развитие прикладных навыков по одной из компетенций.
 
Курсы рассчитаны на базовый, начальный и продвинутый уровни знаний. Программа обучения разработана при участии ведущих экспертов атомной отрасли. Участники проекта изучат теоретические и практические основы выбранной компетенции, освоят новые инструменты работы, а также станут участниками видеосессий с приглашенными экспертами. В финале «Атом-Лаб» участникам предстоит выполнить итоговое задание от экспертов проекта, по результатам которого будут выданы «паспорта компетенций» от Корпоративной Академии Росатома, отражающие уровень полученных знаний.
 
Для справки:
 
Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе со школьниками и студентами. Росатом и его предприятия участвуют в создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством. Для школьников организуются конкурсы, учебные интенсивы по различным компетенциям и всероссийские образовательные проекты, цель которых - раскрытие потенциала, заложенного в каждом.
 
Одним из таких проектов госкорпорации «Росатом», является онлайн-лаборатория «Атом-Лаб», организованный в 2020 году Корпоративной Академией Росатома совместно с отраслевыми экспертами и партнерскими образовательными организациями. С момента старта проекта в нем приняли участие более 2500 школьников из шести стран (в том числе из 44 субъектов и 89 муниципальных образований РФ).


Все новости за сегодня (10)
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика