Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС подарила спортшколe и дворцу культуры Волгодонска оборудование на сумму около миллиона рублей

Новости


04:54, 13 Января 23
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС подарила спортшколe и дворцу культуры Волгодонска оборудование на сумму около миллиона рублей

Ростовская АЭС подарила спортшколe и дворцу культуры Волгодонска оборудование на сумму около миллиона рублей В последние дни уходящего 2022 года Ростовская АЭС в рамках благотворительности сделала подарок cекции волейбола спортивной школы №4 и дворцу культуры «Октябрь» г. Волгодонска.

Оснащение спортшколы пополнилось профессиональными волейбольными мячами, сеткой с антеннами, экспандерами, специальными лестницами, набором прыжковых тумб и регулируемыми барьерами. Школа нуждалась в новом оборудовании, старое - не позволяло организовать тренировочный процесс на высоком профессиональном уровне. 
 
«В Волгодонске сильная школа волейбола, но нехватка профессионального и качественного оснащения снижает эффективность подготовки спортсменов. Атомная станция решила помочь. Ребята довольны, тренеры уверены, что это отразится в турнирных таблицах чемпионатов», - отметил ответственный за спорт на Ростовской АЭС Виталий Цуканов. 
 
Старейшее учреждение культуры Волгодонска - ДК «Октябрь» получило от атомщиков сертификат на сумму 590 тысяч рублей для приобретения нового звукового оборудования. Директор дворца Наталья Голинская рассказала, что на эти средства приобретены новые активные акустические системы, радиосистемы и конденсаторные микрофоны. Оборудование будет использоваться на городских концертах и при записи в студии. 
 
«В 2022 году на благотворительные проекты атомная станция перечислила около 113 млн рублей. Поддержка учреждений культуры, образования, массового и детского спорта, здравоохранения - это традиционные направления благотворительности атомной станции. Наиболее масштабные социально-значимые проекты - ремонт и закупка оборудования для отделений больницы скорой медицинской помощи, реконструкция гоночной трассы и закупка комплектующих для болидов секции картинга, приобретение инвентаря для Центра единоборств, вклад в строительство парка «Молодежный», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев. 
 
Напомним, в 2022 году по итогам Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который ежегодно организует Правительство РФ, Ростовская АЭС стала победителем в одной из самых престижных номинаций - «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий». 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика