Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом принял участие в Международном молодежном ядерном конгрессе IYNC2022

Новости


07:26, 7 Декабря 22
Атомная Мир
Росатом принял участие в Международном молодежном ядерном конгрессе IYNC2022

Росатом принял участие в Международном молодежном ядерном конгрессе IYNC2022 Госкорпорация «Росатом» приняла участие в Международном молодежном ядерном конгрессе IYNC2022, который прошел в городе Корияма (Япония). В состав делегации вошли 23 сотрудника 12 предприятий атомной отрасли.

Делегация Росатома стала одной из самых многочисленных на площадке (всего в мероприятии приняло участие более 200 делегатов из 40 стран).
 
В рамках деловой программы конгресса делегация Росатома выступила в двух панельных сессиях, шести технических треках, сделала 18 докладов и провела три мастер-класса. Российские атомщики продемонстрировали высокий уровень профессиональной экспертизы и готовность к развитию международного диалога.
 
Мария Роскошная и Евгения Ткаченко из компании АО «Русатом Сервис» получили награды за организацию мастер-классов и лучший текст доклада в рамках технической программы в категории Best summary.
 
«Крайне отрадно было наблюдать за тем, как те высокие надежды, которые вызревали два года, нашли свое воплощение в виде реальных ярких событий этого Конгресса. И вдвойне приятно было получить оценку проделанной работы со стороны международной команды», - отметили они.
 
Также в ходе конгресса состоялось заседание совета директоров IYNC, в состав которого вошли двое представителей Росатома. В ходе заседания путем анонимного голосования местом проведения следующего мероприятия, IYNC2024, были выбраны Объединенные Арабские Эмираты.
 
«Любое развитие невозможно без международной кооперации, открытого диалога и принятия различных точек зрения. Международный конгресс IYNC2022 продемонстрировал, что молодые люди из разных стран уважают, поддерживают и стараются понять друг друга. Все участники стремились к поиску решений в условиях глобальных перемен», - отметил руководитель делегации Росатома Олег Споялов.
 
Город Корияма расположен в префектуре Фукусима, где в 2011 году в результате землетрясения произошла авария на одноименной АЭС. В рамках конгресса прошли технические туры, в том числе на АЭС «Фукусима-1», во время которых персонал станции поделился с участниками информацией о трагедии, передал молодому поколению опыт и уроки, извлеченные из аварии.
 
Для справки:
 
Международный молодежный ядерный конгресс (IYNC) - некоммерческая общественная организация, объединяющая студентов и молодых профессионалов из 51 страны, которые представляют различные направления атомной отрасли. Организация была основана в 1997 году. Деятельность организации направлена на разработку новых подходов в информировании о преимуществах ядерной энергетики как части сбалансированного энергобаланса, содействие дальнейшему мирному использованию ядерных технологий, а также на передачу знаний от нынешнего поколения к следующему.
 
Росатом с 2020 года принимает активное участие в организации конгресса. Госкорпорация выступила партнером проведения Международного молодежного ядерного конгресса-2020 в Сиднее (Австралия). Тогда
 
Росатом представляли более 30 участников из 20 отраслевых предприятий. В этом году представители Госкорпорации – представители АО «Русатом Оверсиз» Геннадий Карпинский, Отраслевого совета молодежи Мария Зотова, Центра по работе с молодежью Корпоративной Академии Росатома Мария Евдокимова и компании «Росатом Центральная Европа» Олег Споялов – вошли в состав оргкомитета мероприятия.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика