Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомэнергопроект» поделился опытом эффективного управления ресурсами

Новости


07:12, 6 Декабря 22
Атомная Россия
«Атомэнергопроект» поделился опытом эффективного управления ресурсами

«Атомэнергопроекта» поделился опытом эффективного управления ресурсами АО «Атомэнергопроект» (входит в Инжиниринговый дивизион Госкорпорации Росатом) выступил соорганизатором конференции «PROресурсы» совместного с Аналитическим центром при Правительстве РФ и Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ».

В мероприятии, которое прошло на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ, приняли участие более 200 представителей крупных российских компаний, среди которых ООО «Газпром проектирование», АО «Газстройпром», ПАО «РусГидро», АО «Институт Гидропроект», ООО «ЕВРАЗ», АО «НИИАС» РЖД, Сбер, ГК «ПМСОФТ» и другие.
 
Участники конференции обсудили методы и подходы к управлению ресурсами в современном промышленном строительстве и варианты управления знаниями и компетенциями.
 
Эксперты отметили, что в настоящее время важнейшими ресурсами становятся информация, знания и компетенции, которыми должны обладать технические специалисты. По их мнению, цифровизация промышленности требует развития технологий, позволяющих эффективно и корректно планировать, в том числе, трудозатраты и обучение персонала.
 
С приветственным словом выступили заместитель руководителя Аналитического центра Анастасия Пермякова и первый заместитель генерального директора АО «Атомэнергопроект» - директор по качеству и процессному управлению Дмитрий Парамонов.
 
Директор по управлению ресурсами и производственной эффективностью АО «Атомэнергопроект» Алексей Баринов рассказал о комплексной системе управления проектированием на базе импортонезависимой платформы ИС Planner, которую используют в «Атомэнергопроекте». Эта система работает по принципу одного окна и показывает динамику использования ресурсов, в том числе человеческих, и в любой момент времени позволяет оценить, достаточно ли в организации ресурсов для выполнения поставленных задач. Для определения трудозатрат нормируется трудоемкость работ, эти данные открыты для всех сотрудников.
 
Директор по сопровождению и развитию проектного производства АО «Атомэнергопроекта» Алексей Агафонов рассказал о проекте «Школа проектировщиков», где готовят команды, которые будут работать над строительством сложных объектов. «Наши проекты очень сложные, поэтому важно, чтобы все участники процесса, не только проектировщики, но и закупщики, строители и так далее, жили в одной парадигме», - сказал он. При этом, для каждого сотрудника разрабатывается индивидуальный план развития с ориентиром на технические компетенции.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика