Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприятия «Атомэнергомаша» прошли ядерную квалификацию в проекте АЭС «Пакш-2»

Новости


06:50, 6 Декабря 22
Атомная Россия
Предприятия «Атомэнергомаша» прошли ядерную квалификацию в проекте АЭС «Пакш-2»

Предприятия «Атомэнергомаша» прошли ядерную квалификацию в проекте АЭС «Пакш-2» Аудиторская группа ЗАО АЭС «Пакш-2» совместно с представителями Венгерского ведомства по атомной энергии (ВВАЭ) провели оценку ядерной квалификации производственных филиалов АО «АЭМ-технологии» - «Петрозаводскмаш», «Ижора» и «Атоммаш», а также АО «ЦКБМ».

Комиссия посетила все три площадки конструкторского бюро: офисную и производственные – на территории Кировского завода и в г. Сосновый Бор, включая стендово-испытательный комплекс. Проверка проводилась на соответствие предприятий требованиям к системе менеджмента качества, требованиям проекта и венгерского атомного надзора по программе обеспечения качества при разработке и изготовлении оборудования для проекта АЭС «Пакш-2».
 
В течение двух недель аудиторы подробно оценили документацию системы менеджмента качества и связанные с ней процедуры, технической и производственной документацией, проанализировали производственную всю цепочку изготовления оборудования проекта АЭС «Пакш-2» от этапа входного контроля основных и сварочных материалов до упаковки и отгрузки готовой продукции. По окончании аудита комиссия отметила высокий уровень развития и организации производства, а также прозрачность и эффективность процессов и контроля качества на каждом этапе изготовления оборудования.
 
По результатам аудита было принято решение выдать предприятиям сертификат ядерной квалификации на изготовление оборудования, что является важной вехой в реализации проекта АЭС «Пакш-2».
Руководство дивизиона и производственных площадок отметили профессионализм и конструктивный подход к сотрудничеству представителей иностранного заказчика.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика