Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На базе городов-спутников АЭС Десногорска и Заречного будет создана лаборатория по патриотической работе

Новости


04:34, 6 Декабря 22
Атомная Россия
На базе городов-спутников АЭС Десногорска и Заречного будет создана лаборатория по патриотической работе

На базе городов-спутников АЭС Десногорска и Заречного будет создана лаборатория по патриотической работе Отраслевая лаборатория по патриотическому воспитанию молодежи на базе патриотического клуба «Атом» появится в городах-спутниках АЭС: Десногорске Смоленской области и Заречном Свердловской области.

Выбор пилотных площадок неслучаен – в городах присутствия атомной промышленности, имеющих богатые исторические традиции обеспечения безопасности нашей страны, патриотической работе всегда уделялось большое внимание. 
 
Во многих атомных городах реализуются действительно уникальные проекты, объединяющие разные поколения горожан. И в основе этих проектов – ценностные установки на базе истории, культуры и традиций страны. 
 
Первый шаг к теоретической работе по созданию лаборатории начался с проектных сессий в городах-спутниках АЭС. Представители сфер образования, культуры, социальной работы и патриотического клуба «Атом», а также ветераны, волонтеры, поисковики, активисты молодежных советов Заречного и Десногорска провели совместный мозговой штурм в режиме телемоста. Участники сессий определи проблематику и вопросы, требующие внимания экспертов, составили план дальнейших действий, включая формирование рабочих групп и центров, мониторинг и оценку существующих активностей, анализ списка амбассадоров проекта и развитие их личного бренда, а также новый подход к подаче информации на языке целевой аудитории. 
 
По словам первого заместителя генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучавы, у общества есть запрос на проведение системной работы, направленной на сохранение традиций и исторической памяти, воссоздание культурного кода, воспитание у подрастающего поколения чувства социальной ответственности за страну и любви к своей Родине. 
 
Территориям расположения предприятий атомной отрасли будет полезен существующий опыт патриотической работы городов Заречный и Десногорск, поскольку здесь уже наработана большая и интересная база готовых кейсов. Но в рамках проекта будут аккумулироваться лучшие практики всех атомных городов отрасли. 
 
«Уникальные акции, мероприятия, тематические проекты длиною в целый год – думаю, что такие идеи найдут отклик в душе многих жителей атомных городов», – отметил Джумбери Ткебучава.


Все новости за сегодня (3)
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика