Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС направила в 2022 году на благотворительность 71,8 миллиона рублей

Новости


13:00, 25 Ноября 22
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС направила в 2022 году на благотворительность 71,8 миллиона рублей

Белоярская АЭС направила в 2022 году на благотворительность 71,8 миллиона рублей В 2022 году на благоустройство атомного города Заречного Свердловской области выделено 14 миллионов рублей. Благотворительные средства предусмотрены для создания экологического парка на берегу Белоярского водохранилища.

Новое общественное пространство соединит набережную и Таховский бульвар, и будет включать в себя детские зоны для младшего и старшего возраста, качели и беседки у воды, площадку для воркаута и настилы для йоги. 
 
Свыше 22 миллионов рублей направлено на помощь спортивным, образовательным организациям и учреждениям культуры. Поддержка Белоярской АЭС позволила спортсменам обновить экипировку и инвентарь, а также принять участие во множестве соревнований. Такую помощь получили Детская юношеская спортивная школа Заречного, Центр экстремальных видов спорта, Федерация пожарно-спасательного спорта Свердловской области, спортивные клубы «Феникс», «Десантник», «БАЭС - Юниор» и «Боец». 
 
Творческие коллективы региона смогли приобрести костюмы и организовать яркие культурно-массовые мероприятия. Среди благополучателей - Уральский академический филармонический оркестр и централизованная культурно-досуговая сеть «Романтик». 
 
При финансовой помощи Белоярской АЭС Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова оснастил оборудованием лабораторию по компетенции «Электроника», детский сад «Маленькая страна» приобрел для воспитанников робототехнические конструкторы, а Уральский технологический колледж «МИФИ» провёл для школьников летние инженерные смены. Одним из важных направлений помощи в этом году является поддержка российских военнослужащих и их семей, а также финансирование ветеранских и военно-патриотических организаций. На эти цели в этом году было выделено более 8,3 миллиона рублей. 
 
«Благотворительность - это неотъемлемая часть деятельности Белоярской АЭС. Мы являемся одним из крупнейших и устойчивых предприятий региона и заинтересованы в повышении качества жизни людей. Мы не только оказываем адресную помощь тем организациям или гражданам, которые в ней нуждаются, но и продолжаем вкладывать средства в развитие и модернизацию инфраструктуры нашего города-спутника, создаём комфортную и благоустроенную среду для наших жителей», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика