Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Паруса духа» поднялись над Средиземным морем

Новости


12:46, 7 Ноября 22
Атомная Турция
«Паруса духа» поднялись над Средиземным морем

«Паруса духа» поднялись над Средиземным морем В провинции Мерсин – регионе строительства АЭС «Аккую» – прошли мероприятия под флагом международной благотворительной миссии «Паруса духа». Представители «Аккую Нуклеар» общественных организаций и международный экипаж экспедиции «Паруса духа» провели регату – соревнование на двух яхтах, экологическую акцию по уборке мусора и концерт.

Во время регаты члены экипажа «Парусов духа» проводили на яхтах инклюзивные мастер-классы: прогулки в темноте, вязание морских узлов. Участие в них приняли журналисты и сотрудники «Аккую Нуклеар». После регаты на набережной в посёлке Ташуджу состоялась экологическая акция по уборке мусора, к которой присоединились все участники регаты и местные жители.
 
Вечером на центральной площади посёлка Ташуджу для местных жителей состоялся концерт, на котором с музыкальными и танцевальными творческими номерами выступили участники регаты – люди с ограниченными возможностями из Турции, Латвии, России, Армении, Непала и Израиля. С приветствием к участникам выступили мэр города Силифке Садык Алтунок и пресс-секретарь генерального директора «Аккую Нуклеар» Василий Корельский. 
 
Программа завершилась церемонией награждения победителей регаты «Паруса духа-2022».
 
Вице-президент Федерации инвалидов зрения Турции Дурсун Арслан, один из организаторов миссии «Паруса духа» в Турции: «Я очень горжусь тем, что уже 5 лет принимаю участие в проекте «Паруса духа». В этом году мы проводим мероприятие совместно с российской организацией «Белая трость» и Платформой людей с инвалидностью Тарсуса. Благодарю наших иностранных гостей, и всех, кто нас поддерживает: в первую очередь, российскую госкорпорацию «Росатом», а также мэрию и администрацию района Силифке, администрацию района Акдениз и другие государственные организации. В следующем году мы планируем снова провести подобное мероприятие здесь, в провинции Мерсин». 
 
Участие «Аккую Нуклеар» в благотворительном проекте «Паруса духа» прокомментировала генеральный директор компании Анастасия Зотеева: «Уже несколько лет подряд наши коллеги регулярно выступают волонтёрами на мероприятиях под флагом «Парусов духа». Разнообразие, предоставление равных возможностей каждому и успешное карьерное развитие – неотъемлемая часть истории и культуры Госкорпорации «Росатом» и нашей компании. Мы стремимся к тому, чтобы создать комфортную среду для раскрытия потенциала каждого сотрудника. АЭС «Аккую» – это не только строительство, а в недалеком будущем – эксплуатация крупного энергетического объекта, это ещё и большая социальная работа в регионе присутствия будущей АЭС, поэтому мы горячо поддерживаем многие общественно значимые инициативы».
 
Средиземноморский этап экспедиции «Паруса духа» прошёл в Турции при поддержке государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». На Средиземном море яхта с инклюзивным экипажем прошла по маршруту Мармарис – Анталья – Ташуджу – Мармарис, организуя в местах остановки совместные выходы в море с участием местных жителей, концерты, экологические акции, инклюзивные мастер-классы, спортивные мероприятия и экскурсии.
 


Все новости за сегодня (14)
05:33, 19 Апреля 24

МЭС Волги обновляют опоры магистральных ЛЭП в пяти регионах Поволжья

дальше..
05:30, 19 Апреля 24

На востоке Москвы модернизирован газорегуляторный пункт «Кусковский»

дальше..
05:27, 19 Апреля 24

«Мосэнерго» в I квартале 2024 года увеличило выработку электроэнергии на 3,8%, отпуск тепла — на 9,3%

дальше..
05:26, 19 Апреля 24

Сургутская ГРЭС-2 готова к пропуску паводка

дальше..
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика