Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В пристанционном городе Белоярской АЭС построят экопарк за 85 миллионов

Новости


13:05, 19 Августа 22
Атомная Россия Уральский ФО
В пристанционном городе Белоярской АЭС построят экопарк за 85 миллионов

В пристанционном городе Белоярской АЭС построят экопарк за 85 миллионов Город-спутник Белоярской АЭС Заречный Свердловской области выиграл федеральный грант в 85 миллионов рублей по национальному проекту «Жилье и городская среда» на создание экологического парка на берегу Белоярского водохранилища.

Итоги VI Всероссийского конкурса на лучшие проекты благоустройства в малых городах и исторических поселениях подведены 18 августа 2022 в городе Тамбове. 
 
Новый экологический парк соединит недавно открытую набережную и обновленный Таховский бульвар, он будет включать в себя детские зоны для младшего и старшего возраста, качели и беседки у воды, площадку для воркаута и настилы для йоги. Новый объект не будет нарушать экосистему леса и сохранит исторические объекты — фигуры драконов из литого бетона в береговой зоне и деревянные скульптуры, которые сейчас на реконструкции.
 
Идеей для общего оформления парка станут сказы Павла Бажова, неразрывно связанные с историей Урала. Строительство парка запланировано на 2023 год.
 
В этом году форум прошел под лозунгом «Большие победы малых городов», из 12 представленных Средним Уралом проектов лучшими признаны работы сразу шести муниципалитетов. Общий объем их грантовой поддержки составит 510 миллионов рублей и станет вторым по величине призовым фондом этого года.
 
Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подчеркнул, что за пять лет инициированный Президентом страны Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды превратился в мощный инструмент развития территорий.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика