Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На химико-металлургическом заводе «Маяка» трудятся свыше 90 бойцов ВСС «Мирный атом-2022»

Новости


05:49, 9 Августа 22
Атомная Россия Уральский ФО
На химико-металлургическом заводе «Маяка» трудятся свыше 90 бойцов ВСС «Мирный атом-2022»

На химико-металлургическом заводе «Маяка» трудятся свыше 90 бойцов ВСС «Мирный атом-2022» Для местных кураторов стройотрядовцев обеспечить организованную и, главное, безопасную работу такого многочисленного трудового десанта – дело хлопотное и ответственное.

«Да, за студентами нужен глаз да глаз, но заводу помощь ребят только в плюс», – убеждена начальник службы хозяйственного обеспечения химико-металлургического завода Олеся Шешегова, чей вклад в развитие ССО на предприятии был удостоен в 2021 году Благодарственного письма генерального директора Росатома.
 
Сегодня на химико-металлургическом заводе работают семь стройотрядов (91 человек). На благоустройстве – красноярцы из «Вертикали», казанцы из «Ирбиса», «Мираж» из Башкирии и «Молодость» из Челябинска: ребята оформляют газоны, устанавливают бордюры, корчуют пни и срезают старый кустарник.
 
– Озерский ССО «Братство» (с 2019 года озерские студенты – наши постоянные помощники) и томский «Союз» занимаются штукатурно-малярными работами в зданиях и бетонированием отмостки, – отметила заводской куратор ребят. – Девчонок из женского отряда «Союз» отмечу особо: старательные, всё делают вовремя, при этом раньше всех заступают на объект и позже всех уходят. Москвичи из «Силы тока» помогают строить пешеходную дорожку от КПП до столовой – молодцы, здорово трудятся, думаю, к сентябрю дорожка у нас уже будет.
 
Строительный отряд «Союз» основан в 2011 году. С 2013-го состав отряда исключительно женский. Визитная карточка «Союза» – парадная отрядная форма: фирменные красные юбки узнаваемы сегодня по всей стране. ССО «Союз» принимал участие в возведении олимпийских объектов в Сочи, работал на космодроме «Восточный» и объектах спецстроя России в Железногорске.
 
«На «Маяке» мы уже в четвертый раз, – рассказала командир ССО «Союз» Ольга Краснянская. – В 2017 году «Союз» стал лучшим студенческим отрядом РСУ, в 2018-м – лучшим отрядом всей стройки по комиссарской деятельности, в 2021-м – лучшим ССО службы экологии. На «Мирном атоме» мы представляем Томский политехнический университет. В составе нашего отряда – будущие специалисты самых разных профессий: от педагога и фармацевта до строителя и инженера-физика».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика