Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волонтерское движение Росатомфлота - победитель регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Новости


05:36, 7 Августа 22
Атомная Россия
Волонтерское движение Росатомфлота - победитель регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ

В Мурманской области подвели итоги регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Эксперты оценили 89 социальных инициатив северян, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни

В номинации «Лидер социальных изменений» в категории «Крупные компании» победу одержал проект по развитию корпоративного волонтерства во ФГУП «Атомфлот».
 
За два года волонтерским штабом предприятия было реализовано более 40 добровольческих проектов в социальной, экологической и просветительской сферах. В период пандемии CoViD-19 волонтеры Росатомфлота работали в колл-центре ММЦ им. Пирогова ФМБА России, а также помогали врачам в качестве автоволонтеров. Проект «Доброделы «Атомфлота», направленный на популяризацию волонтерства среди детей работников предприятия и членов их семей, охватил 63 семьи (74 ребенка). В этом году проект вышел за рамки предприятия. Для жителей Мурманской области организован семейный конкурс комиксов «Волонтерские истории добродела Михи Атомова» (Миха Атомов – белый медведь, символ волонтерства в Росатоме – Ред.). Работы 31 ребенка вошли в сборник комиксов, изданный «Атомфлотом».
 
При активном участии сотрудников госкорпорации «Росатом» в регионе развивается отраслевой проект «Пульсация», направленный на популяризацию донорства крови среди работников атомной промышленности. Ежегодно в рамках выездной акции по сдаче крови на базе медсанчасти ММЦ им. Пирогова ФМБА России (располагается на территории «Атомфлота» - Ред.) кровь сдают более 60 доноров, в числе которых сотрудники «Атомфлота», «АтомЭнергоСбыта» и «КолАтомЭнергоРемонта». На регулярной основе проводится информирование сотрудников отрасли о донорстве костного мозга.
 
Количество волонтеров, поддерживающих экологическое направление в «Атомфлоте», насчитывает около 60 человек. Инициатива капитана атомного ледокола «50 лет Победы» Дмитрия Лобусова  о проведении «большой арктической уборки» легла в основу федерального проекта «Чистая Арктика». Масштабные субботники на северных территориях России проводятся с 2021 года. При этом сотрудники предприятия регулярно участвуют в региональных акциях по уборке загрязненных участков, а также реализуют собственные инициативы экологической направленности.
Волонтерский штаб предприятия тесно сотрудничает с местными НКО и Единым волонтерским центром региона.
 
«Добровольчество - это, прежде всего, работа с душой, - отметила координатор направления корпоративного волонтерства во ФГУП «Атомфлот» Александра Лебедева. - От этого полученное признание нашего вклада в жизнь региона еще более ценно. Для волонтеров «Атомфлота» и всего Росатома важно направлять усилия на конкретные проблемы региона и работать системно».
 
Лучшие работы регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ получат поддержку, продвижение и медиасопровождение на уровне субъекта РФ.
 
В финале проекты оценит не только федеральное жюри, но и граждане на народном голосовании. Победителей объявят в декабре, на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтера.
 
Для справки:
 
Международная премия #МЫВМЕСТЕ, направленная на поддержку социальных проектов, была запущена Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Оператором выступает Ассоциация волонтерских центров.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика