Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС на 2,7% увеличила июньскую выработку электроэнергии

Новости


13:07, 4 Июля 22
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС на 2,7% увеличила июньскую выработку электроэнергии

Ростовская АЭС на 2,7% увеличила июньскую выработку электроэнергии В июне текущего года энергоблоки Ростовской АЭС выработали свыше 2,9 млрд кВт·ч электроэнергии, что почти на 77 млн кВт·ч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прирост составил 2,7%.

Всего с начала года Ростовская АЭС выработала 18 млрд 378 млн 101 тыс. кВт·ч, что на 9% выше планового задания. 
 
Выработка электроэнергии атомной станцией только за один месяц позволила сохранить более 225 млн куб. м. природного газа или 1,4 тыс. тонн угля, необходимых для производства такого же количества электроэнергии, а также предотвратить попадание в атмосферу свыше 1,4 млн тонн углекислого газа, образующегося при сгорании органического топлива.
 
Федеральной антимонопольной службой России на 2022 год для Ростовской АЭС утверждён план по выработке электроэнергии в объёме 32,62 млрд кВт·ч. 
 
Ростовская АЭС является гарантом энергетической независимости и стабильности работы энергосистемы юга России, в состав которой входят энергосистемы субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Каждая третья лампочка в регионе питается энергией, вырабатываемой Ростовской АЭС.
 
В настоящее время энергоблоки №1, №2, №3, №4 Ростовской атомной станции работают в штатном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений. 
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика