Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС: молодежь из 10 городов приняла участие в фестивале уличной культуры в Заречном

Новости


07:41, 27 Июня 22
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС: молодежь из 10 городов приняла участие в фестивале уличной культуры в Заречном

Белоярская АЭС: молодежь из 10 городов приняла участие в фестивале уличной культуры в Заречном 26 июня в атомном городе Заречном Свердловской области впервые состоялся фестиваль уличной культуры «Люди», приуроченный ко Дню молодёжи. Он прошёл при поддержке Белоярской АЭС, администрации городского округа, и был посвящен 30-летию концерна «Росэнергоатом».

Одновременно на пяти площадках участники соревновались по нескольким направлениям современной культуры: рэп, танцы, воркаут, граффити, баскетбол 3х3. Мероприятие проходило на новом городском бульваре, где разместились сцены и спортивные площадки под открытым небом.
 
Всего в фестивале приняли участие более 230 участников из Богдановича, Первоуральска, Верхней Пышмы, Сухого Лога, Монетного, Екатеринбурга, Заречного, а также Ижевска, Перми и Воткинска. 
 
«Сегодня мы в очередной раз убедились, что наша молодежь творческая и талантливая. Для кого-то наш фестиваль стал дебютной площадкой, а кто-то уже готов демонстрировать своё творчество или спортивные достижения на уровне всей страны. Мы рады поддерживать развитие популярных молодежных направлений и будем обязательно это делать», - сказал  директор Белоярской АЭС Иван Сидоров. 
 
«Я благодарен организаторам, что мне дали возможность оценивать участников в номинации «Рэп». Сегодня хип-хоп – это самое популярное направление музыки в мире, поэтому я уверен, что если фестиваль «Люди» станет традиционным, то с каждым годом мы будем видеть здесь ещё больше новых участников, их уровень будет расти. Таким образом, Заречный станет центром принижения самых активных и продвинутых людей», — считает член жюри фестиваля, солист рэп-группы «Белая кость» Константин Репин. 
 
Завершился фестиваль большим гала-концертом и выступлением приглашённых артистов. Все участники фестиваля получили от Белоярской АЭС дипломы, а победителям вручили подарочные сертификаты в интернет-магазин.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика