Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ReinnolС экспортирует в Бангладеш теплообменное оборудование для АЭС «Руппур»

Новости


13:00, 24 Июня 22
Атомная Мир
ReinnolС экспортирует в Бангладеш теплообменное оборудование для АЭС «Руппур»

ReinnolС экспортирует в Бангладеш теплообменное оборудование на АЭС «Руппур» В рамках реализации международного проекта предприятие освоило производство нового вида продукции, широко востребованного в атомной отрасли, — охладителей проб сетевой воды.

ReinnolС укрепляет свой статус экспортера в дальнее зарубежье: в 2022 году компания выступит поставщиком охладителей проб сетевой воды для энергоблоков № 1 и 2 АЭС «Руппур» в Бангладеш. Соответствующий контракт на поставку оборудования был заключен  в июне 2022 года. Отгрузка первой партии охладителей запланирована в 1 квартале 2023 года.
 
Охладители проб — это специализированные теплобменные аппараты, снижающие температуру рабочей среды (в данном случае — воды) для выполнения ее химического анализа. Такой анализ на АЭС проводится регулярно — он позволяет выявить состав содержащихся в воде примесей, чтобы избежать превышения уровня нормативных показателей и обеспечить заданный режим работы объекта. Высокая температура усложняет отбор проб, поэтому, чтобы обезопасить взятие образцов, на станции устанавливают охладители. 
 
Для ReinnolС — это новый продукт. Благодаря сильным инженерным компетенциям и глубокой экспертизе в процессах теплообмена, компания смогла освоить производство этого оборудования в короткие сроки. 
 
«Руппур» — строящаяся по российскому проекту АЭС-2006 атомная электростанция, расположенная на восточном берегу реки Падма, в 160 километрах от столицы Бангладеш города Дакка. АЭС «Руппур» состоит из двух энергоблоков с современными реакторами ВВЭР-1200 мощностью 1200 МВт каждый. Запуск первого энергоблока станции запланирован на 2023 год, второй начнет работу в 2024-м. 
 
Для компании сотрудничество с АЭС «Руппур» — не только еще одно подтверждение высокого экспортного потенциала, но и усиление позиций в атомной энергетике — в России и за рубежом. 
 
«Мы рады внести свой вклад в развитие мирного атома и экологически чистой энергетики в Республике Бангладеш! Поставка охладителей проб на АЭС «Руппур» — это важный и интересный проект, который побудил нас освоить новый вид продукции, открывает для нас новые отрасли, новые страны и новые захватывающие перспективы!», — отмечает основатель ReinnolС Павел Блохин. 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика