Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС провела баскетбольный турнир для школьников

Новости


06:49, 20 Мая 22
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС провела баскетбольный турнир для школьников

Белоярская АЭС провела баскетбольный турнир для школьников В городе Заречном Свердловской области завершился чемпионат по баскетболу 4х4 «Планета баскетбола – Оранжевый атом». Соревнования проходили при поддержке Белоярской АЭС и были посвящены 30-летию концерна «Росэнергоатом».

Отборочные игры турнира проходили в течение всего учебного года во всех школах города. В общей сложности его участниками стали более 200 школьников с 5 по 8 классы. Финальные игры баскетбольного марафона прошли в апреле в спортивном комплексе Белоярской АЭС «Электрон».
 
По результатам турнира сильнейшими оказались учащиеся школы №1, второе место у школы №3, а третье место завоевали юные спортсмены школы №2.
19 мая турнир завершился большим спортивным праздником, на котором чествовали победителей и участников чемпионата. Каждой команде вручили новую баскетбольную форму, а также торт в виде баскетбольного мяча. Директорам всех школ от имени Росэнергоатома подарили по связке высококачественных баскетбольных мячей.
 
«Мы видим, что благодаря проекту «Планета баскетбола – Оранжевый атом» у школьников города с каждым годом растёт интерес к этой игре. Формат соревнований позволяет вовлечь в этот спорт большое количество участников. В финал вышли самые достойные спортсмены и показали очень красивую игру. Но проигравших в этом турнире нет, все участники проявили волю к победе, а значит их непременно ждёт успех в будущем. Мы обязательно будем делать всё, чтобы заниматься спортом в нашем городе было комфортно», – сказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров. 
 
Напомним, что год назад при поддержке Белоярской АЭС в Заречном был построен баскетбольный стадион, аналогов которому нет в регионе. Он позволяет не только тренироваться спортсменам всех возрастов, но и проводить региональные и национальные соревнования.   
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика