Главная / Новости / Отрасли ТЭК / При поддержке экологов Смоленской АЭС появился новый Сад Памяти

Новости


07:18, 19 Мая 22
Атомная Россия Центральный ФО
При поддержке экологов Смоленской АЭС появился новый Сад Памяти

При поддержке экологов Смоленской АЭС появился новый Сад Памяти В Десногорске начал расти Сад Памяти в честь героев Великой Отечественной войны. Аллея появилась по инициативе коллектива детского сада «Ласточка», которую поддержали Смоленская АЭС и служба благоустройства города атомщиков.

В эколого-патриотической акции участвовали 27 человек. Атомщики вместе с педагогами, детьми и родителями группы «Звездочки» высадили на территории дошкольного учреждения живую декоративную изгородь из 96 кустов спиреи.
 
«Экология всегда на повестке дня Смоленской АЭС, – подчеркивает начальник отдела охраны окружающей среды Светлана Лубенская. – Это относится и к производственной деятельности, и к общественно значимому направлению по формированию экологической культуры населения. Высадив кустарник, взрослые и дети принесли пользу природе, а также выразили признательность бойцам, не вернувшимся с фронтов».
 
По словам воспитателя Натальи Климовой, привлечение малышей к таким экологическим акциям учит их бережному отношению к окружающей среде, развивает ответственность за будущее города и страны.
 
«Очень благодарны экологам Смоленской АЭС и Службе благоустройства за то, что поддержали нашу инициативу и помогли ее реализовать, теперь у нас есть свой Сад Памяти», – отметила представитель родительского комитета Алина Мединская.
 
Директор Службы благоустройства Андрей Алейников считает, что Сад Памяти – не просто акция, а хорошая традиция, которую с удовольствием поддерживают в Десногорске.
 
«Мы всегда идем на встречу инициативам жителей, которые хотят приобщиться к таким добрым и важным делам, – говорит он. – Только в 2021 году в городе и окрестностях посажено порядка 300 деревьев и кустарников. Сейчас продолжаем все вместе украшать окружающее нас пространство зелеными насаждениями».
 
Кстати, в 2020-2021 учебном году при поддержке атомщиков отремонтирован фасад «Ласточки», заменены оконные блоки, двери и крылечки. Работы были выполнены в рамках соглашения о сотрудничестве госкорпорации «Росатом» и администрации Смоленской области. Детский сад выглядит ярко и современно, в помещениях стало теплее и комфортнее. Новая аллея добавила красок и уюта территории.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика