Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Игналинская АЭС предоставляет дополнительные социальные гарантии работникам

Новости


15:08, 28 Января 22
Атомная Литва
Игналинская АЭС предоставляет дополнительные социальные гарантии работникам

Игналинская АЭС предоставляет дополнительные социальные гарантии работникам В рамках организованного уже в тринадцатый раз конкурса Национальной награды ответственного бизнеса NAVA, Игналинская атомная электростанция получила звание «Место работы 2021 года» в категории крупных предприятий. Награда присуждена за инициативы, способствующие вовлеченности и лояльности работников.

Награды NAVA заслуженно получают самые передовые предприятия Литвы, которые ориентируют свою деятельность на социальную ответственность и прозрачность, уделяя особое внимание реализации инициатив работников, связанных с бережным отношением к окружающей среде.
 
«Вызовы сегодня. Ответственность на века. С этим лозунгом, созданным работником Игналинской АЭС, более 1700 сотрудников ИАЭС ежедневно приходят на работу, осознавая важность своей деятельности, свою ответственность за выполняемую работу и ее влияние на будущие поколения. Это люди с серьезными обязательствами, которые вместе составляют сообщество, получившее награду «Место работы 2021». Это сообщество, возможно, незнакомое многим на сегодняшний день, с ответственной работой и лояльностью к работодателю, ежедневно создает инклюзивную рабочую среду. Поэтому я очень рада и горжусь тем, что государственное предприятие - Игналинская АЭС - было замечено среди других признанных рабочих мест Литвы, воспринимающих свою организационную культуру как состояние, в котором всем хорошо работать. Эта награда – отличный стимул совершенствоваться и ежедневно оправдывать полученное имя выполненными работами», – поделилась словами благодарности руководитель Отдела персонала ИАЭС Даля Энкене, получая награду.
 
«Это очень важная оценка, для получения которой нами было приложено много кропотливого и многолетнего труда. Мы гордимся тем, что мы, государственное предприятие, можем конкурировать, а в данном случае даже опередить частный бизнес. Нашим высшим приоритетом являются здоровье и безопасность наших работников, поэтому мы стараемся инвестировать в это ежедневно —маленькими или большими делами. Но я надеюсь, что номинация «Место работы 2021 года» актуальна не только для нашего коллектива. Хочется, чтобы эта награда стала посланием для общественности - мы одно из крупнейших предприятий в регионе, постоянно стремимся к укреплению команды, ставим перед собой амбициозные цели по обмену знаниями и опытом, поэтому я призываю не рассматривать Игналинскую АЭС только в контексте «АЭС, осуществляющей безопасное снятие с эксплуатации», потому что мы значим намного больше. Еще раз хочу поблагодарить каждого члена коллектива Игналинской АЭС – от переработчиков радиоактивных отходов, инженеров по радиационной безопасности до кропотливых специалистов по публичным закупкам. Благодарю также наших социальных партнеров, которые не дают утонуть в рутине, с которыми часто приходится искать взаимовыгодные решения. Такая оценка является для нас подтверждением того, что мы на правильном пути», — сказал генеральный директор Игналинской АЭС Аудрюс Каменас.
 
Политика предприятия в области управления человеческими ресурсами ориентирована на основное богатство предприятия - работников, обеспечивая их сплоченность, совершенствование, развитие компетенций, не забывая о соблюдении кодекса этики, постоянной заботе об их безопасности, здоровье и социальном благополучии, а также ответственности перед страной и общественностью.
 
Предприятие прислушивается к потребностям своих работников и стремится оправдать их ожидания: все работники имеют доступ к физическим и электронным "ящикам" предложений, которыми работники активно пользуются, а предложения анализируются и обсуждаются на еженедельных собраниях руководства. Лучшие предложения по улучшению условий труда внедряются, а работники, предоставившие предложения, ежегодно поощряются.
 
Предприятие предоставляет дополнительные социальные гарантии работникам: дополнительное выходное пособие с учетом непрерывного стажа работы на Игналинской АЭС; дополнительные материальные выплаты в связи с болезнью или уходом за близкими, рождением или усыновлением ребенка, в случае смерти работника Игналинской АЭС или родственника; предоставляется свободный оплачиваемый день работникам, сдающим кровь или участвующим в других донорских и волонтерских мероприятиях; выделяются подарки по случаю личных юбилеев и за стаж работы на предприятии; дополнительные выходные дни для тех, кто воспитывает детей; иные льготы и социальные гарантии.
 
Большое внимание уделяется формированию внутренней культуры – уже несколько лет проводится исследование вовлеченности и расширения возможностей сотрудников, результаты которого показывают положительный рост этих показателей.
 
В 2021 году был реализован проект по повышению вовлеченности сотрудников «Люди, которыми мы гордимся», в ходе которого работники ИАЭС номинировали коллег в категориях – «Самый позитивный работник», «Самый вовлеченный работник», «Работник-лидер», «Работник-открытие», «Атомная леди» и «Командный дух». В ходе праздничного мероприятия победителям были вручены памятные статуэтки и подарки.
 
Национальные награды ответственного бизнеса - это инициатива государственных учреждений Литвы, проводимая с 2008 года, целью которой является повышение осведомленности о преимуществах корпоративной социальной ответственности для бизнеса, государства и каждого человека, а также поощрение предприятий страны к внедрению принципов социальной ответственности.
 
С 2013 года награждения организуются Министерством социальной защиты и труда, Министерством экономики и инноваций и Министерством окружающей среды Литвы совместно с социальными партнерами.


Все новости за сегодня (22)
08:25, 29 Марта 24

Новосибирские ТЭЦ отремонтируют дымовые трубы

дальше..
08:19, 29 Марта 24

Опытный вентиляторный завод в Санкт-Петербурге запитан от подстанции 110 кВ «Стенд»

дальше..
07:49, 29 Марта 24

В Краснодарском крае газифицирована новая поликлиника в станице Старовеличковская

дальше..
07:45, 29 Марта 24

МЭС Урала установят порядка 300 птицезащитных устройств на магистральных ЛЭП в Приуралье

дальше..
06:38, 29 Марта 24

Уралхиммаш отгрузил оборудование для котлов Краснодарской ТЭЦ

дальше..
06:37, 29 Марта 24

Белоярская АЭС отправила на утилизацию более 500 тонн металла в 2023 году

дальше..
06:34, 29 Марта 24

Студенты НГТУ НЭТИ вышли в полуфинал инженерного чемпионата CASE-IN

дальше..
06:31, 29 Марта 24

В Кугарчинском районе Республики Башкортостан проложен межпоселковый газопровод

дальше..
06:27, 29 Марта 24

МЭС Востока расчистят более 11 тысяч гектаров просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе

дальше..
05:49, 29 Марта 24

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

дальше..
05:39, 29 Марта 24

В Чувашии введен в эксплуатацию газопровод в деревне Вторые Вурманкасы

дальше..
05:36, 29 Марта 24

РусГидро рекультивирует Силинский карьер с использованием золы Артемовской ТЭЦ

дальше..
05:34, 29 Марта 24

Росатом получил Гран-при кадровой премии «Хрустальная пирамида»

дальше..
05:30, 29 Марта 24

«РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га

дальше..
05:25, 29 Марта 24

МЭС Юга обновят разъединители на высоковольтных подстанциях Кубани

дальше..
05:14, 29 Марта 24

В Карелии подключено к сетевому газу первое домовладение в селе Видлица

дальше..
05:06, 29 Марта 24

Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка

дальше..
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан: 53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика