Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ровенской АЭС проведена плановая инспекция МАГАТЭ

Новости


07:11, 16 Января 22
Атомная Украина
На Ровенской АЭС проведена плановая инспекция МАГАТЭ

На Ровенской АЭС проведена плановая инспекция МАГАТЭ 14 января 2022 года на Ровенской АЭС проводилась инспекция Международного агентства по атомной энергии в соответствии с соглашением между Украиной и МАГАТЭ в рамках договора о нераспространении ядерного оружия.

Проверка отсутствия незаявленного ядерного материала и верификация проектной информации, предоставленной Украиной, осуществляется инспекторами МАГАТЭ с участием инспектора Госатомрегулирования на Ровенской АЭС и специалистов отдела ядерной безопасности электростанции.
 
В соответствии со статьями 72 и 48 соглашения о гарантиях (INFCIR|C/550) инспекторами МАГАТЭ была проведена проверка ядерного топлива в активной зоне реактора и бассейне выдержки энергоблока №4 РАЭС после плановой перегрузки реактора в период планово-предупредительного ремонта (ППР). Также проведено обслуживание средств наблюдения и контрольных модулей «SDIS».
 
После завершения инспекции были обсуждены результаты и сроки проведения следующих проверок. Инспекция выполнена в срок, в полном объеме и без замечаний.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика