Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новый резидент ТОСЭР «Северск» запустит производство металлоконструкций

Новости


00:21, 22 Октября 21
Атомная Россия Сибирский ФО
Новый резидент ТОСЭР «Северск» запустит производство металлоконструкций

Новый резидент ТОСЭР «Северск» запустит производство металлоконструкций Новым резидентом территории опережающего социально-экономического развития в Северске стало ООО «Север-Комплект» с проектом создания завода по производству металлических конструкций и оборудования, а также цеха по производству резиновой плитки. Соответствующее соглашение компания заключила с АО «Атом-ТОР».

Объем инвестиций в проект составит около 14,5 млн рублей. В ходе его реализации в Северске будет создано 11 рабочих мест. ООО «Север-Комплект» занимается ремонтом и изготовлением оборудования Сибирского химического комбината (АО «СХК», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).
 
В качестве резидента ТОСЭР компания планирует производить металлоконструкции, блок-боксы, модульные здания, а также оборудование широкого применения: для смешивания химических сыпучих материалов и жидкостей, для производства промышленной продукции, для перемещения продукции. Новым для компании направлением станет производство резиновой плитки.
 
Как отметил генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин, сегодня Томская область – один из крупных промышленных центров страны. Так, по индексу промышленного производства обрабатывающего сектора в прошлом году Томская области заняла третье место в Сибирском федеральном округе и 12-е - по России. «Благодаря налоговым льготам, предоставляемым на ТОСЭР, компания сможет производить востребованную продукцию по конкурентоспособным ценами и прочно занять свою нишу на рынке», - сказал он.
 
Для справки:
 
по привлечению компаний-резидентов в ТОСЭР «Северск» АО «Атом-ТОР» занимается совместно с Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ». Сегодня эта территория опережающего развития - один из лидеров по количеству резидентов среди всех ТОСЭР в ЗАТО атомной отрасли. Выход всех предприятий-резидентов на плановую мощность обеспечит создание более 440 рабочих мест. Объем заявленных инвестиций составляет более 1,8 млрд рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика