Главная / Новости / Отрасли ТЭК / При поддержке атомщиков в Певеке построят храм

Новости


14:47, 24 Сентября 21
Атомная Россия Дальневосточный ФО
При поддержке атомщиков в Певеке построят храм

При поддержке атомщиков в Певеке построят храм Храм будет возведен на средства концерна «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») и администрации Чукотского автономного округа.

23 сентября 2021 года по этому поводу в Москве прошла рабочая встреча директора филиала ПАТЭС Виталия Трутнева, архиепископа Анадырского и Чукотского Ипатия и руководителя Представительства Чукотского АО в Москве Ильи Давиденко.
 
Участники подробно обсудили вопросы, связанные с согласованием места будущего строительства, а также помощь в подключении необходимых коммуникаций и оказание помощи храму в дальнейшем. 
Напомним, что за текущий год в городе-спутнике плавучей атомной теплоэлектростанции - Певеке при поддержке атомщиков уже был реализован ряд мероприятий, направленных на развитие городской инфраструктуры и повышение жизненного уровня жителей в целом. 
 
Так, например, при участии концерна «Росэнергоатом» было выделено 5 млн рублей на проведение благоустройства территории Певекского кинотеатра и Чаунского краеведческого музея, 10 млн - на обустройство городской набережной. Кроме того, как уже сообщалось, в скором времени Росэнергоатом оборудует в Певеке бесплатные точки доступа Wi-Fi.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика