Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Атомэнергомаш и КАМАЗ будут сотрудничать в области судостроения

Новости


12:56, 24 Сентября 21
Атомная Россия
Атомэнергомаш и КАМАЗ будут сотрудничать в области судостроения

Атомэнергомаш и КАМАЗ будут сотрудничать в области судостроения Машиностроительный дивизион Росатома - АО «Атомэнергомаш» и дочернее общество ПАО «КАМАЗ» - ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ» подписали меморандум о взаимопонимании. Цель документа - развитие сотрудничества в части производства судового оборудования.

Меморандум был подписан директором по судостроению и ОПЭБ АО "Атомэнергомаш" Владимиром Аптекаревым и заместителем генерального директора по развитию ООО "Промышленные компоненты Камаз" Андреем Волобуевым «на полях» 16-ой Международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА 2021».
 
Согласно документу, стороны планируют объединить компетенции в части разработки и производства судового комплектующего оборудования, в том числе на СПГ, провести анализ применяемых технологий, информировать друг друга и текущих и перспективных проектах, а также разработать совместную дорожную карту и сформировать комплектные поставочные пакеты и интегрированные решения и продукты.
 
ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ» - дочернее обществом ПАО «КАМАЗ».  Осуществляет централизованную функцию по разработке и реализации продукции диверсификации производства продукции ПАО «КАМАЗ» для сторонних заказчиков, не предназначенной для использования в производстве и реализации автомобилей КАМАЗ и запасных частей к ним. В частности, чугунное, стальное и цветное литье, специальные виды литья и литейную оснастку, горячештамповочные поковки различных видов деталей, комплектацию различной техники двигателями, силовыми агрегатами и автокомпонентами и т.п.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика