Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Плановый ремонт на энергоблоке №3 Белоярской АЭС выполнен в полном объёме

Новости


12:26, 20 Сентября 21
Атомная Россия Уральский ФО
Плановый ремонт на энергоблоке №3 Белоярской АЭС выполнен в полном объёме

Плановый ремонт на энергоблоке №3 Белоярской АЭС выполнен в полном объёме Энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС возобновил производство электроэнергии после завершения очередного планово-предупредительного ремонта.

За время планового останова в активную зону реактора было загружено 118 тепловыделяющих сборок со свежим топливом, выполнен текущий ремонт главных циркуляционных насосов первого и второго контуров, проведён профилактический эксплуатационный контроль металла оборудования и трубопроводов реактора, осуществлены техобслуживание систем управления и защиты, проверка технического состояния электрооборудования, отбор проб натрия и многое другое. Кроме этого, проведён текущий ремонт на паровых турбинах № 4 и № 5 и средний ремонт на турбине № 6.
 
«Ремонтные службы атомной станции и работники «Уралатомэнергоремонта» - филиала АО «Атомэнергоремонт» успешно справились с поставленными задачами. В настоящее время на Белоярской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 3 и 4. Они работают на номинальном уровне мощности», — сказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.
 
Радиационный фон на Белоярской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика