Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом передал книги об атомных технологиях в крупные публичные библиотеки Египта

Новости


13:45, 13 Июля 21
Атомная Египет
Росатом передал книги об атомных технологиях в крупные публичные библиотеки Египта

Росатом передал книги об атомных технологиях в крупные публичные библиотеки Египта В рамках участия в Каирской международной книжной ярмарке Российская госкорпорация по атомной энергии «Росатом», ответственная за реализацию проекта по сооружению египетской атомной электростанции «Эль-Дабаа», передала книги об атомной энергии в крупные публичные библиотеки, международные школы и культурные центры Египта.

Книги «Атомная азбука» и «Профессии атомной отрасли» были переданы в библиотеки Dar Al-Shorouk, Diwan, Mobtada и другие. Помимо этого, экземпляры книг получили несколько международных школ Каира, включая Notion International School, Seven Pillars International School, Princeton International School и другие. Ознакомиться с книгами Росатома теперь можно также в Российских центрах науки и культуры в Каире и Александрии и в библиотеке Высшего совета по культуре.
 
Жители провинции Матрух, в которой будет построена атомная электростанция «Эль-Дабаа», также имеют возможность получить обе книги в публичных библиотеках провинции: в библиотеке Misr, в библиотеке Дворца культуры в Матрухе и в библиотеке медиацентра.
 
Вице-президент – директор проекта по сооружению АЭС «Эль-Дабаа» АО АСЭ Григорий Соснин: «Мы рады видеть живой интерес со стороны египетских детей и подростков к теме атомной энергии. Цифры говорят сами за себя: за первую неделю проведения ярмарки в Каире более полутора тысяч посетителей уже получили книги. Мы понимаем, что не у всех есть возможность приехать в Каир и посетить ярмарку, поэтому приняли решение передать обе книги в крупнейшие библиотеки, школы и образовательные центры не только в столице, но и в Александрии и провинции Матрух. Мы надеемся, что благодаря нашим книгам молодое поколение Египта больше узнает об атомных технологиях и том вкладе, который атомная энергия приносит в технологическое и экономическое развитие страны».
 
Книжная ярмарка в Каире проходит до 15 июля 2021 года. Обе книги, «Атомная азбука» и «Профессии атомной отрасли», доступны на стенде партнера Росатома – издательского дома Kotobna (Зал 1, стенд B21). Обе книги распространяются на безвозмездной основе и доступны в онлайн-формате: их можно скачать в электронной библиотеке Kotobna или через мобильное приложение издательства.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика