Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Данила Козловский представил в Сосновом Бору фильм «Чернобыль»

Новости


14:21, 12 Апреля 21
Атомная Россия Приволжский ФО
Данила Козловский представил в Сосновом Бору фильм «Чернобыль»

Данила Козловский представил в Сосновом Бору фильм «Чернобыль» В г. Сосновый Бор Ленинградской области прошла эксклюзивная премьера фильма «Чернобыль». Презентацию кинокартины провел Данила Козловский - режиссёр и исполнитель главной роли.

Основной аудиторией премьерного кинопоказа в Сосновом Бору стали как ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, так и работники предприятий атомной промышленности и молодое поколение города.
 
Напомним, большую часть кино снимали в г. Курчатове, на площадке неработающего энергоблока № 5 Курской АЭС, а специалисты Ленинградской АЭС во главе с директором Владимиром Перегудой выступили экспертными консультантами при подготовке сценария фильма.
 
В знак признательности Данила Козловский лично презентовал кинокартину сначала 23 марта в Курчатове, а затем в Сосновом Бору.
 
После просмотра сосновоборские зрители задали Даниле Козловскому множество вопросов - от того, как появилась идея до отношения международного сообщества к этой сложной теме.
 
«Спасибо всем за этот эмоциональный вечер, за вашу реакцию и содержательный разговор. Это бесценно», - поделился Данила впечатлениями от общения со зрителями.
 
«Когда я общался с Данилой Козловским еще до начала фильма, то увидел, насколько большая работа была им проделана именно с точки зрения человеческих отношений. Он встречался с людьми, много общался. И фильм получился о человеке, о том герое, который сделал всё, чтобы сократить масштабы трагедии. Огромная благодарность Даниле за такой подход, ведь именно люди стоят во главе угла в любых ситуациях», - рассказал после просмотра фильма директор ЛАЭС Владимир Перегуда.
 
В день показа фильма, Данила Козловский посетил площадку новых энергоблоков Ленинградской АЭС.
 
 
Предпремьерный показ также состоится 14 апреля в Москве, а 15 апреля фильм выйдет для просмотра во всех кинотеатрах страны.


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика