Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС готовится к миссии OSART с участием экспертов МАГАТЭ

Новости


09:40, 6 Марта 21
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС готовится к миссии OSART с участием экспертов МАГАТЭ

Белоярская АЭС готовится к миссии OSART с участием экспертов МАГАТЭ В настоящее время Белоярская АЭС готовится к миссии OSART с участием экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). В 2022 году эксперты миссии оценят АЭС на соответствие международным нормам и требованиям, определят сильные стороны и области для возможных улучшений.

Комиссия во главе с заместителем генерального инспектора – главным инспектором АО «Концерн Росэнергоатом» Игорем Зоновым проверила, как отраслевые принципы и стандарты по охране труда применяются в ООО «Белоярская АЭС-Авто» и на Белоярской АЭС.
 
Дополнительно Игорь Зонов провёл серию встреч и совещаний с руководителями среднего и линейного уровня и обсудил с ними, как повысить требовательность и критичность инспекционных служб для достижения целей по безопасности, и что нужно сделать, чтобы усилить роль руководителя-лидера в реализации улучшений.
 
«По моему мнению Белоярская АЭС за последние три года заметно укрепила свои позиции в области культуры безопасности. Я пообщался и с персоналом, и с руководителями, и увидел, что атмосфера открытости и доверия между ними  становится лучше. Последовательная реализация задач по культуре безопасности, принятых на II Дивизиональном Форуме в январе 2020 года, безусловно, благоприятствует достижению стратегических и тактических целей по безопасности и эффективности производства», – отметил Игорь Зонов.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика