Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На уранодобывающих предприятиях Росатома началась массовая вакцинация персонала от COVID-19

Новости


16:31, 27 Января 21
Атомная Россия
На уранодобывающих предприятиях Росатома началась массовая вакцинация персонала от COVID-19

На уранодобывающих предприятиях Росатома началась массовая вакцинация персонала от COVID-19 На предприятиях Уранового холдинга «АРМЗ» (АО «Атомредметзолото»/Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») стартовала массовая вакцинация работников от COVID-19.

На крупнейшем предприятии по добыче урана ПАО «ППГХО» в Забайкальском крае уже поставили вакцину от опасного вируса более 120 человек. Ежедневно эту процедуру проходят около 20 работников. В первую очередь – критически важный для предприятия персонал. Следующим этапом будут привиты руководители подразделений и все желающие пройти процедуру. Всего в рамках первого этапа вакцинирования планируется привить около 550 работников холдинга.
 
«В структурных подразделениях ППГХО на основе принципа добровольности формируется список желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Кроме того, на иммунопрофилактику мы приглашаем ветеранов труда, которых у нас более 1300 человек», - рассказал директор по охране труда и промышленной безопасности ПАО «ППГХО» Сергей Лысенко.
 
«Сегодня решаются вопросы по организации массового вакцинирования на всех производственных площадках, в том числе на удаленных предприятиях в Республике Бурятия и в Курганской области. В целом вакцинация позволит сформировать коллективный иммунитет, в том числе с учетом тех, кто уже переболел», - отметил директор по персоналу Уранового холдинга «АРМЗ» Станислав Аникеев.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика