Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградская АЭС остановила на плановый ремонт энергоблок №3

Новости


13:07, 15 Января 21
Атомная Россия Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС остановила на плановый ремонт энергоблок №3

Ленинградская АЭС остановила на плановый ремонт энергоблок №3 5 января третий энергоблок Ленинградской АЭС остановлен для проведения текущего ремонта. 15 января энергоблок № 3 Ленинградской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) остановлен для проведения текущего ремонта с плановым сроком в 21 сутки. П

Проведение работ на энергоблоке, в частности, необходимо для подключения нового энергоблока № 6 ВВЭР-1200 к существующей схеме выдачи мощности энергоблоков № 3 и 4 РБМК-1000. 
 
Как пояснил заместитель главного инженера по ремонту Павел Лаврентьев, «в этом году ремонты разной степени сложности запланированы на всех действующих блоках атомной станции общей продолжительностью 241 сутки». В том числе, на энергоблоке №4 в феврале начнется ответственный ремонт сроком на 95 суток с проведением работ по внутриреакторному контролю (ВРК) и управлению ресурсными характеристиками (УРХ) с возможным применением робототехнических комплексов для восстановления графитовой кладки реактора. 
 
Позже, в июне на капитальный ремонт с ВРК и УРХ, а также для профилактических ремонтных работ на циркуляционных насосах будет остановлен блок № 3. Кроме того, в этом году краткосрочные (в пределах 10 суток) профилактические ремонты запланированы на новых блоках ВВЭР-1200. 
 
В настоящее время в работе на Ленинградской АЭС находятся энергоблоки № 4 (РБМК) и 5 (ВВЭР-1200), а также продолжается этап опытно-промышленной эксплуатации энергоблока № 6 (ВВЭР-1200), которые несут суммарную нагрузку 3135 МВт.
 
Государственный план по выработке электроэнергии выполняется на 108%.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика