Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2021 году завершится реконструкция дороги Волгодонск – Ростовская АЭС

Новости


07:25, 5 Января 21
Атомная Россия Южный ФО
В 2021 году завершится реконструкция дороги Волгодонск – Ростовская АЭС

В 2021 году завершится реконструкция дороги Волгодонск – Ростовская АЭС В 2021 году, помимо открытия дворца единоборств, планируется: сдача новой школы, которая строится в рамках соглашения между госкорпорацией «Росатом» и правительством Ростовской области; завершение реконструкции дороги Волгодонск – Ростовская АЭС; ремонт в одном из отделений больницы скорой медицинской помощи.

В 2020 году на средства Ростовской атомной станции заменены старые деревянные окна на современные металлопластиковые в пяти медучреждениях Волгодонска и близлежащих районов
 
Новые окна установлены в МУЗ «Городская поликлиника №3», городская больница скорой медицинской помощи, СБУЗ «Центральная районная больница» Цимлянского района, МБУЗ «Центральная районная больница» Зимовниковского района и МБУЗ «Центральная районная больница» Волгодонского района.
 
Таким образом, в почти 150 палатах и медицинских кабинетах исчезли сквозняки и стало теплее, улучшился микроклимат. Стоимость работ составила 1,8 млн рублей.
 
- Проект по замене окон завершает нашу социально ориентированную деятельность и благотворительность в 2020 году. За это время мы поддержали более 30 проектов и направили на них порядка 260 млн рублей, - рассказал заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев. - Безусловно, самый крупный социальный проект – возведение в Волгодонске на средства концерна «Росэнергоатом» и областного бюджета дворца единоборств. Он должен открыть свои двери для детей города уже летом следующего года. В этом году, по всем понятным причинам, мы уделили большое внимание развитию городской медицины. На средства Ростовской АЭС закуплены костюмы для ковидного госпиталя, создана новая ПЦР-лаборатория для оперативной диагностики коронавирусной инфекции. В рамках реализации проекта «Бережливый стационар» отремонтировано приёмное отделение больницы скорой медицинской помощи и приобретен цифровой мобильный рентгенаппарат. Для МСЧ №5 ФМБА России закуплено новое оборудование и расходные материалы для лаборатории. В следующем году мы обязательно продолжим эту работу.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика