Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Игналинская АЭС внедряет практики положительного управления

Новости


06:33, 26 Ноября 20
Атомная Литва
Игналинская АЭС внедряет практики положительного управления

Игналинская АЭС внедряет практики положительного управления Центр по координированию управления (VKC) представил отчет о том, как на Игналинской атомной электростанции внедряются практики положительного управления.

После оценки индекса положительного управления ИАЭС была дана положительная оценка (А).
 
Благодаря последовательному выполнению рекомендаций VKC индекс предприятия с каждым годом улучшается (результаты оценок, проведенных в 2017 и 2018 годах: средняя (В) оценка и положительная (А) оценка соответственно).
 
Следует отметить, что индекс положительного управления государственным предприятием составляется на основе передовой практики корпоративного управления и правовых положений, но не охватывает все аспекты деятельности ГП и показывает только часть их качества, поэтому анализ результатов индекса требует дополнительного рассмотрения.
 
В отчете представлены рекомендации по улучшению управления ИАЭС в следующих областях: улучшение годового отчета о деятельности (включая анализ финансовых результатов, меры по управлению рисками, выполнение четких конкретных обязательств), улучшение веб-сайта (включая корректировку структуры содержания веб-сайта , улучшение отчета об устойчивости (социальной ответственности) (включая систематическое раскрытие ключевых рисков и целей устойчивого развития). Следует отметить, что результаты ИАЭС с каждым годом улучшаются в тех областях, которые оцениваются и по которым VKC дает рекомендации.
 
«Мы постоянно стремимся к высшим стандартам прозрачности деятельности, поэтому работаем последовательно и ответственно - улучшаем управление, стратегическое планирование, подотчетность и другие процессы в соответствии с рекомендациями VKC. Я считаю, что внесенные улучшения в соответствии с этими рекомендациями будут способствовать более высокой оценке в будущем», - сказал генеральный директор Игналинской АЭС Аудрюс Каменас.
 
Ежегодный индекс положительного управления ГП, составляемый VKC, является одним из основных инструментов оценки качества управления ГП. Он составлен в соответствии с рекомендациями Организации экономического сотрудничества и развития, положениями руководства о собственности, руководства о прозрачности и выборе, а также других документов, регулирующих деятельность ГП, и передовой мировой практики.
 
Методология оценки пересматривается и обновляется ежегодно, чтобы реагировать на изменения в правовых актах, регулирующих деятельность ГП, или на изменение практики корпоративного управления, а также для повышения надежности индекса и его способности качественно отражать управление ГП. Этот общий индекс состоит из оценки таких аспектов, как прозрачность, коллегиальность органов, стратегическое планирование и реализация.


Все новости за сегодня (4)
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика