Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ростовской АЭС изобретают и внедряют каракури

Новости


06:08, 26 Ноября 20
Атомная Россия Южный ФО
На Ростовской АЭС изобретают и внедряют каракури

На Ростовской АЭС изобретают и внедряют каракури Специалисты участка перегрузки топлива и систем обеспечения цеха централизованного ремонта (ЦЦР) Ростовской АЭС стали активными участниками процесса изобретения и применения каракури – средств малой механизации производства.

Волгодонскими атомщиками был спроектирован и изготовлен манипулятор для снятия и установки крышки упаковочного комплекта с тепловыделяющими сборками при проведении транспортно-технологических операций, а также стенд позиционирования, наладки, дезактивации специальных телевизионных камер промышленного телевидения.
 
«На производстве всегда есть способ улучшить что-то, главное хотеть оптимизировать производственный процесс в сторону улучшения», - утверждает один из авторов идеи каракури в ЦЦР ведущий инженер Владимир Пискунов.
 
Использование таких «механических помощников», работающих по законам физики, позволяет не только улучшить условия труда, исключив возможные риски травмирования, но и повысить производительность, улучшить логистику рабочих мест. Авторы устройств уверены, что ценность каракури еще и в том, что их изготовление не требует серьезных финансовых вложений.
 
Начальник отдела развития ПСР Сергей Фидий, говоря о внедрении каракури, изготовленных в ЦЦР, подчеркнул, что секрет успеха кроется в командной работе и общей нацеленности на результат. «Все участники процесса создания и внедрения каракури на производстве были увлечены работой, их вдохновляло получение результата и поэтому эффективность их совместной работы оказалась на высоте. Каракури из ЦЦР служат делу повышения безопасности на производстве», - говорит Сергей Фидий.
 
В госкорпорации «Росатом» программа внедрения каракури стартовала в 2018 году. 
 
На Ростовской АЭС в 2019 году было внедрено 3 каракури, которые получили высокую оценку команды развивающей партнерской проверки качества развития ПСР. Все устройства, изготовление которых потребовало минимальных затрат, работают эффективно и помогают минимизировать время и усилия работников на выполнение производственных операций.
 


Все новости за сегодня (8)
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика