Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За весь период пандемии в «ППГХО» выявлен 31 случай COVID-19

Новости


06:07, 29 Октября 20
Атомная Россия Сибирский ФО
За весь период пандемии в «ППГХО» выявлен 31 случай COVID-19

За весь период пандемии в «ППГХО» выявлен 31 случай COVID-19 В полном объеме выполняются указания и рекомендации Федерального медико-биологического агентства России, государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и органов власти Забайкальского края по профилактике и снижению риска распространения инфекции, вызванной коронавирусом.

«В непростых условиях распространения нового коронавируса все подразделения нашего объединения продолжают выполнять основные показатели. Так, за девять месяцев на сто процентов реализован план по выпуску основной продукции. При этом главным вопросом остаётся здоровье каждого работника. Я обращаюсь к вам с убедительной просьбой, в первую очередь, позаботиться о своём здоровье, здоровье своих близких, родных, коллег и напарников», - говорится в обращении генерального директора ППГХО Ивана Киселева к жителям Краснокаменска.
 
ПАО «ППГХО» в условиях пандемии ни на один день не прекращало работу. Горняки и шахтопроходчики трудятся на подземных рудниках, продолжается добыча угля на разрезоуправлении «Уртуйское», вырабатывается закись-окись урана на гидрометаллургическом заводе. На рабочих местах находятся и обеспечивающие основную деятельность подразделения — дирекция по поддержке производства, Стрельцовский строительно-ремонтный трест, железнодорожный цех, департамент материально-технического обеспечения и комплектации, объединенное автохозяйство, ремонтно-механический завод и другие. По графику продолжается и реализация важнейшего проекта — строительство рудника № 6.
 
Генеральный директор ПАО «ППГХО» рассказал о мерах для обеспечения безопасности работников. В частности, он отметил, что на предприятии организован строгий санитарно-эпидемиологический режим. Это, в первую очередь, дезинфекция всех поверхностей и влажная уборка помещений, дистанционное измерение температуры у работников бесконтактными приборами, строгое соблюдение масочного режима, социальной дистанции и элементарных мер личной гигиены, недопущение скопления людей в общественных местах, на выдаче наряд-заданий. Исключены массовые мероприятия, в том числе совещания в очном формате в составе более 10 человек. Продолжается обязательное тестирование сотрудников, вернувшихся из личных и служебных поездок за пределы Забайкальского края. Допуск к очной работе осуществляется только после получения отрицательного результата тестирования. Вводятся и другие ограничения, направленные на обеспечение безопасности.
 
За весь период пандемии в ПАО «ППГХО» выявлен 31 случай COVID-19. Относительно невысокое количество заболевших — это, в первую очередь, результат предпринятых мер для обеспечения безопасности работников и их строгого соблюдения.
 
«Уважаемые коллеги! В первую очередь, прошу каждого с особым вниманием и ответственностью отнестись к своему здоровью, обеспечить самоконтроль. Призываю неукоснительно соблюдать масочный режим, использовать средства индивидуальной защиты на работе и в общественных местах. Только общими усилиями мы сможем не допустить распространения новой коронавирусной инфекции среди населения, а значит, сохранить стабильную работу ППГХО и жизнедеятельность нашего города. Избегайте любых необязательных контактов и не подвергайте риску тех, кто рядом с вами. Работники ППГХО всегда показывали пример сплоченности, высокой дисциплины и взаимовыручки. Так должно быть и на этот раз. Благодарю вас за терпение, понимание и выдержку. Берегите себя и своих близких», — завершил обращение Иван Киселев.


Все новости за сегодня (18)
06:38, 29 Марта 24

Уралхиммаш отгрузил оборудование для котлов Краснодарской ТЭЦ

дальше..
06:37, 29 Марта 24

Белоярская АЭС отправила на утилизацию более 500 тонн металла в 2023 году

дальше..
06:34, 29 Марта 24

Студенты НГТУ НЭТИ вышли в полуфинал инженерного чемпионата CASE-IN

дальше..
06:31, 29 Марта 24

В Кугарчинском районе Республики Башкортостан проложен межпоселковый газопровод

дальше..
06:27, 29 Марта 24

МЭС Востока расчистят более 11 тысяч гектаров просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе

дальше..
05:49, 29 Марта 24

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

дальше..
05:39, 29 Марта 24

В Чувашии введен в эксплуатацию газопровод в деревне Вторые Вурманкасы

дальше..
05:36, 29 Марта 24

РусГидро рекультивирует Силинский карьер с использованием золы Артемовской ТЭЦ

дальше..
05:34, 29 Марта 24

Росатом получил Гран-при кадровой премии «Хрустальная пирамида»

дальше..
05:30, 29 Марта 24

«РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га

дальше..
05:25, 29 Марта 24

МЭС Юга обновят разъединители на высоковольтных подстанциях Кубани

дальше..
05:14, 29 Марта 24

В Карелии подключено к сетевому газу первое домовладение в селе Видлица

дальше..
05:06, 29 Марта 24

Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка

дальше..
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан: 53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика