Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Южно-Украинской атомной электростанции стартовала повторная партнерская проверка ВАО АЭС

Новости


10:28, 30 Сентября 20
Атомная Украина
На Южно-Украинской атомной электростанции стартовала повторная партнерская проверка ВАО АЭС

На Южно-Украинской атомной электростанции стартовала повторная партнерская проверка ВАО АЭС На Южно-Украинской АЭС проводится повторная партнерская проверка ВАО АЭС (Всемирной ассоциации операторов, эксплуатирующих атомные станции). В течение недели команда специалистов регионального центра будет оценивать шаги, осуществленные ЮУАЭС в областях, которые были рекомендованы для улучшения два года назад.

Несмотря на всемирную пандемию, в состав команды экспертов повторной партнерской проверки (ППП) ВАО АЭС вошли представители организации, работающие на украинских атомных станциях. Каждый из них имеет многолетний опыт как в атомной энергетике, так и в составе ВАО АЭС.
 
От Южно-Украинской АЭС в работе ППП участвует ряд руководителей по следующим направлениям: эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт, инженерная поддержка, радиационная защита, подготовка персонала, опыт эксплуатации, противопожарная защита и противоаварийная готовность.
 
Приветствуя участников ППП, исполняющий обязанности генерального директора ЮУАЭС Владимир Богатчук отметил: «Мы шли к этой проверке два года, готовились, работали каждый в своем направлении. Каких результатов мы достигли определят наши партнеры. Я хочу еще раз подчеркнуть, именно партнеры, потому что наши специалисты открыты к сотрудничеству, готовы предоставить необходимую информацию и ответить на любые вопросы. Я думаю, что эта повторная партнерская проверка принесет результаты, которых ожидаем мы и наши контрпартнеры».
 
Кроме того, В.Богатчук отметил, что сотрудничество Южно-Украинской АЭС и ВАО АЭС по программе партнерских проверок началось в 1995 году и принесло предприятию немало положительных результатов.
 
Руководитель команды экспертов, представитель регионального центра ВАО АЭС на ЗАЭС Виктор Ливинский подчеркнул, что проводить ППП приехали профессионалы, и поэтому во время работы между ними и специалистами Южно-Украинской АЭС будет осуществляться взаимный обмен опытом. Эксперты будут обращать внимание на информацию о выполнении корректирующих мероприятий, рассмотрят производственную деятельность, проведут наблюдения и интервью на площадке АЭС. «Надо приложить все усилия, чтобы предотвратить любые нарушения безопасности. На атомной станции не может быть никаких мелочей или упущений. Следует помнить, что за безопасность АЭС отвечают и директор, и уборщица. Так же, как и оперативный персонал, ремонтный и подрядчики», - отметил В.Ливинський.
 
В пятницу по результатам повторной партнерской проверки эксперты ВАО АЭС сформируют предварительный отчет, который передадут директору ЮУАЭС. Через полтора-два месяца будет подготовлен окончательный документ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика