Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЦНИИТМАШ расширяет территорию технопарка

Новости


07:24, 22 Сентября 20
Атомная Россия Центральный ФО
ЦНИИТМАШ расширяет территорию технопарка

ЦНИИТМАШ расширяет территорию технопарка Государственный научный центр РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — АО «Атомэнергомаш») подтвердил статус технопарка города Москвы. Об этом свидетельствует распоряжение правительства столицы № 595-РП от 15 сентября 2020 года, которое подписал мэр Сергей Собянин.

В документе говорится также о расширении территории технопарка ЦНИИТМАШ: к ней официально присоединяется ещё 8 помещений и 5 земельных участков на Шарикоподшипниковской улице.
 
«Общая площадь помещений технопарка за год увеличилась на 140% (с 13 до 31,4 тыс. кв. м), а земельных владений – на 30% (0,87 Га, до 1, 15 Га). Сегодня на этой территории работает 68 компаний – это в 2,7 раз больше, чем было три года назад, когда ЦНИИТМАШ впервые получил статус технопарка, – рассказывает Семен Ефимов, заместитель генерального директора по операционной деятельности ЦНИИТМАШ. – Объединение большого числа компаний на одной территории открывает широкие возможности по межотраслевой кооперации, концентрации и модернизации производства, созданию системы профессиональных сообществ, обмену опытом. Все это позволяет делать уверенные шаги к развитию инновационной инфраструктуры ЦНИИТМАШ, а также совершенствованию новых технологий и продуктов не только для атомной отрасли, но и на благо столицы».
 
Технопарк ЦНИИТМАШ обладает развитой инфраструктурой, в нем действуют центры коллективного пользования, центр молодёжного инновационного творчества, центр прототипирования, многопрофильный аттестационный центр, научно-техническая библиотека, лаборатории химического и спектрального анализа, центр молодежного творчества. Для проведения мероприятий, конференций, семинаров в нем имеются просторные конференц-залы и переговорные. Статус технопарка подразумевает целый ряд налоговых льгот и субсидий для всех его резидентов и подтверждается регулярно.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика