Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росэнергоатом» возобновил практику проведения HR-лабораторий по применению технологий Индустрии 4.0

Новости


07:08, 5 Августа 20
Атомная Россия
«Росэнергоатом» возобновил практику проведения HR-лабораторий по применению технологий Индустрии 4.0

«Росэнергоатом» возобновил практику проведения HR-лабораторий по применению технологий Индустрии 4.0 Первая в 2020 году лаборатория HR Tech Lab 2.0. была посвящена роботизации HR-процессов в рамках цифровой трансформации персонала. Участниками лаборатории стали представители HR-блока Центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом», АЭС и дочерних обществ.

В качестве внешних спикеров выступили руководитель направления HR-tech в КРОК Алексей Сидорин и руководитель направления RPA в Альфа-банке Константин Крючков. От Центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом» о своем опыте рассказал руководитель проектов в Группе развития HR-процессов Константин Руденко. 
 
В ходе обсуждения коллеги поделились с участниками своими лайфхаками и достижениями в направлении роботизации HR-процессов.
 
Алексей Сидорин рассказал о том, как программные роботы могут облегчить жизнь HR-департаменту, а также о том, что роботов можно научить принимать и адаптировать новых сотрудников, обрабатывать заявки на отпуск и выдавать справки. Сотрудникам абсолютно не надо опасаться программных роботов, т.к. они берут на себя только рутинные обязанности, а с творческими и стратегическими задачами все же лучше справляются люди.
 
Константин Крючков поделился кейсами, как его команда, начиная с 2017 года, внедряла программных роботов – какие были барьеры на первых этапах, как искали HR-процессы, подходящие для роботизации, и каких результатов удалось достичь.
 
Константин Руденко рассказал о результатах в роботизации рутинных процессов, которых достиг Концерн «Росэнергоатом» с 2018 года. Главными успехами он выделил снижение нагрузки на сотрудников, ускорение процессов и сокращение числа ошибок. Больше специалистов теперь свободны от рутинных процессов и направляют свои силы на развитие новых процессов. 
Обсуждение преимуществ роботизации процессов вызвало живой интерес у участников мероприятия. По итогам коллеги с АЭС исследовали собственные процессы и выделили более 40 операций, которые целесообразно передать в руки роботу. 
 
Следующими шагами станут приоритизация операций, уточнение всех деталей, разработка графика реализации и внедрения роботов в HR-процессах АЭС. 
 
Индустрия 4.0 - в широком смысле характеризует текущий тренд развития автоматизации и обмена данными, который включает в себя киберфизические системы, Интернет Вещей и облачные вычисления. Представляет собой новый уровень организации производства и управления цепочкой создания стоимости на протяжении всего жизненного цикла выпускаемой продукции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика