Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НИИЭФА» поставил в Германию электротехническое оборудование для исследовательского центра DESY

Новости


09:27, 15 Июля 20
Атомная Мир
«НИИЭФА» поставил в Германию электротехническое оборудование для исследовательского центра DESY

«НИИЭФА» поставил в Германию электротехническое оборудование для исследовательского центра DESY Состоялась очередная отгрузка электротехнического оборудования производства АО «НИИЭФА» для немецкого исследовательского центра DESY (Deutsches Elektronen-Synchrotron, г. Гамбург).

В поставочную партию вошли 60 катушек квадрупольных электромагнитов типа TQAS, предназначенных для работы в составе магнитооптического оборудования модернизируемой DESY установки «Flash».
 
Исследовательский центр DESY (основан в 1959 г.) занимается разработкой, строительством и эксплуатацией ускорителей элементарных частиц, исследованием физических свойств материи и возможностей использования синхротронного излучения в химии, молекулярной биологии и медицине.
 
АО «НИИЭФА» участвует в проектах DESY с девяностых годов прошлого века, за это время НИИЭФА было разработано, изготовлено и поставлено в DESY более полутора тысяч электромагнитов различных типов весом от пары десятков килограммов до 660 тонн.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика