Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Свердловской области открыли уникальную набережную Белоярского водохранилища с помощью БелАЭС

Новости


23:55, 26 Июня 20
Атомная Россия Уральский ФО
В Свердловской области открыли уникальную набережную Белоярского водохранилища с помощью БелАЭС

Мэр города Андрей Захарцев отметил, что жители уже оценили новую набережную Заречного, города-спутника Белоярской АЭС: здесь играют дети, гуляют пожилые люди, фотографируются влюблённые.

Стоимость работ составила более 35 миллионов рублей, из них 9 миллионов поступили в рамках соглашения между Губернатором Свердловской области и Госкорпорацией Росатом о дополнительных налоговых отчислениях. Остальные средства пришли из областного бюджета в рамках национального проекта «Комфортная городская среда», который был обозначен Президентом Владимиром Путиным как одно из приоритетных направлений. 
 
Министр энергетики Свердловской области Николай Смирнов, глава городского округа Андрей Захарцев, директор Белоярской АЭС Иван Сидоров и директор Департамента по работе с регионами и органами государственной власти Концерна «Росэнергоатом» Светлана Чурилова перерезали красную ленту.  
 
Напомним, в 2018 году в Заречном прошло рейтинговое голосование по объектам благоустройства, в ходе которого 54 % горожан выбрало набережную как территорию, которую нужно обустраивать в первую очередь. 
 
«И по выполнению проекта, и по качеству работ эта набережная одна из лучших в области. И чем мне особенно нравится эта набережная, — она неповторимая. Приходишь на неё, и сразу понимаешь, что ты в Заречном, — сказал Николай Смирнов. — Мне не нравится, когда делаются типовые проекты, в каждом городе одинаковые. А тут есть своя изюминка. Подрядчик вместе с администрацией вложили не только деньги, но и душу». 
 
Мэр города Андрей Захарцев подчеркивает, что с финансовой помощью Белоярской АЭС и грантами из федерального бюджета благоустройство Заречного в этом году продолжится: впереди реконструкция Таховского бульвара и зоны отдыха за ДК «Ровесник», создание парка у памятника Петру и Февронии. 
 


Все новости за сегодня (10)
07:16, 18 Апреля 24

«РусГидро» в 2024 году запустит более десяти новейших энергокомплексов в Якутии

дальше..
07:14, 18 Апреля 24

ЕВРАЗ обучает сотрудников с помощью цифровых технологий

дальше..
07:08, 18 Апреля 24

Ростехнадзор использует цифровые решения в обеспечении промышленной безопасности и использовании атомной энергии

дальше..
07:04, 18 Апреля 24

ОДК обсудит передовые технологии двигателестроения на международном форуме в Рыбинске

дальше..
07:02, 18 Апреля 24

ДГК полностью заменит автоматизированную систему управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

дальше..
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика