Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Балаковоатомэнергоремонт» досрочно отремонтировал энергоблок Балаковской АЭС

Новости


12:02, 24 Июня 20
Атомная Россия Северо-западный ФО
«Балаковоатомэнергоремонт» досрочно отремонтировал энергоблок Балаковской АЭС

«Балаковоатомэнергоремонт» досрочно отремонтировал энергоблок Балаковской АЭС В общей сложности было выполнено более 20-ти мероприятий по модернизации оборудования, среди которых - замена автотрансформатора, работы по повышению надежности системы сжатого воздуха путем замены пневмоприводной арматуры.

22 июня 2020 года энергоблок №1 Балаковской АЭС был включен в сеть после завершения среднего ремонта.
 
Специалисты «Балаковоатомэнергоремонт» совместно со специалистами Балаковской АЭС и коллегами из Волгодонского, Калининского, Курского, Нововоронежского филиалов АО «Атомэнергоремонт», а также Центра неразрушающего контроля (г. Москва), провели ремонт основного и вспомогательного оборудования реакторного и турбинного отделений, электротехнического оборудования и контрольно-измерительных приборов, в том числе, капитальный ремонт генератора и блочного трансформатора. 
 
В соответствии с «Графиком ремонтов энергоблоков АЭС России в 2020 году» продолжительность ремонтных работ должна была составить 41 сутки, но благодаря реализации ПСР-проектов («Ремонт электрооборудования энергоблока №1, находящегося на критическом пути ремонта», «Оптимизация процесса сроков проведения капитального ремонта блочного трансформатора 1Т-2») ремонт был выполнен досрочно - за 36,8 суток. 
 
Директор «Балаковоатомэнергоремонт» Анатолий Бурлаков отметил слаженность работы персонала и ответственный подход к работе в непростых сложившихся условиях: «Конечно, ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой, осложняли проведение работ. Приходилось учитывать необходимость антивирусных мероприятий для персонала. Но все подошли к вопросу с пониманием. Это позволило не только избежать большого количества случаев заболевания, но и выполнить ремонт с сокращением сроков. Хочется поблагодарить коллег за согласованную и качественную работу».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика