Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росэнергоатом» перечислил более 45 млн рублей на развитие городской среды в Полярных Зорях

Новости


08:30, 24 Июня 20
Атомная Россия Северо-западный ФО
«Росэнергоатом» перечислил более 45 млн рублей на развитие городской среды в Полярных Зорях

«Росэнергоатом» перечислил более 45 млн рублей на развитие городской среды в Полярных Зорях В городе-спутнике Кольской АЭС продолжается реализация масштабной программы обновления социальной инфраструктуры. Существенную финансовую поддержку по всем направлениям проектной деятельности оказывает градообразующее предприятие.

«Практически все социальные и инфраструктурные проекты в Полярных Зорях – это результат тесного взаимодействия между градообразующим предприятием, городской администрацией и регионом. Дополнительные средства, поступающие в муниципалитет от концерна «Росэнергоатом» и Кольской АЭС, позволяют создавать здесь действительно комфортные условия для жизни, работы и отдыха, делают город атомщиков уютным и современным», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.
 
В 2020 году в Полярных Зорях намечено подготовить территорию для новой детской и спортивной площадок, разработать проектно-сметную документацию для организации кругового движения на ул. Партизан Заполярья, приступить к проектированию нового лыжного стадиона, изготовить и установить красочную инсталляцию в виде сполохов полярного сияния. 
 
Один из самых сложных и капиталоемких объектов – ремонт и модернизация большого зрительного зала полярнозоринского Дворца культуры. Здесь ведутся работы по обновлению инженерных коммуникаций, реконструируется механика сценических устройств, готовится новое покрытие сцены и замена кресел, планируется монтаж современного светового, звукового и видеооборудования, приобретение которого софинансирует  Кольская АЭС.
 
Дополнительная финансовая помощь градообразующего предприятия также направлена на ремонт муниципальных автомобильных дорог, благоустройство дворовых территорий и тротуаров. 


Все новости за сегодня (8)
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика