Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Установки водоподготовки для Нововоронежской АЭС-2 поставит Центр «Атом-инновации»

Новости


14:26, 24 Февраля 09
Атомная Россия Центральный ФО
Установки водоподготовки для Нововоронежской АЭС-2 поставит Центр «Атом-инновации»

Согласно контракту с отраслевой инжиниринговой компанией ОАО «Атомэнергопроект», поставщик разрабатывает, изготавливает и поставляет оборудование для нужд строящейся станции в составе энергоблоков № 1 и 2.

Ранее Центр стал победителем тендера на поставку указанной установки.
В течение 2008 г. Центр «Атом-инновации» совместно со специализированной отраслевой инжиниринговой компанией в области водоподготовки и очистки стоков «Водные технологии «Атомэнергопрома» (ВТА) сформировал производственный коллектив технологов, проектировщиков, монтажников, руководителей проектов, специалистов в области КИП и АСУ, создав более 50-ти рабочих мест.
Разработана рабочая конструкторская документация на оборудование водоподготовки для Нововоронежской АЭС-2. Разворачивается сборочный цех установок на базе опытного производства ОАО «НИИТФА». Специалистами компании ВТА также проработаны технологические решения для систем промышленной водоподготовки для тепловой энергетики и коммунального хозяйства, а также очистки стоков. Ведется разработка и сертификация системы менеджмента качества. Установлены рабочие договорные отношения с организациями атомного научно-промышленного кластера, специализирующимися на разработке технологий для водоочистки, производстве комплектующих и узлов для водных систем, монтажными и наладочными компаниями. Ведется работа по расширению взаимодействия с компаниями Госкорпорации «Росатом» для увеличения спектра применяемых в системах водоподготовки инновационных решений и оборудования. Система должна быть поставлена на АЭС в 2010 году.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика