Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Казатомпром опасается сокращения уранового производства, но дивиденлы $200 млн выплатит

Новости


09:08, 8 Апреля 20
Атомная Казахстан
Казатомпром опасается сокращения уранового производства, но дивиденлы $200 млн выплатит

Казатомпром опасается сокращения уранового производства, но дивиденлы $200 млн выплатит "Влияние COVID-19 продолжает ощущаться во всём мире, и Казахстан предпринял решительные шаги по предотвращению распространения вируса", - говорит Галымжан Пирматов, председатель правления Казатомпрома в официальном заявлении.

В настоящее время мы ведём работу с нашими партнёрами по совместным предприятиям по оценке полного воздействия и детальной реализации данного решения на всех урановых рудниках Казахстана и высоко ценим их поддержку в столь сложные времена пандемии коронавируса.
 
Меры, введённые правительством Казахстана, включая ограничение передвижения граждан и строгие санитарно-гигиенические директивы, уже охватывают все регионы присутствия Казатомпрома, и чётко соблюдаются на всех наших предприятиях и объектах.Первоочередным приоритетом Казатомпрома в текущих обстоятельствах, как заявляют в компании, является забота о здоровье и благополучии сотрудников и их семей, партнёров и местного населения.
 
С целью соблюдения введенных ограничительных мер, и минимизации риска заражения и возникновения вспышки на местах, все дочерние и зависимые предприятия снизят число сотрудников до минимально возможного уровня.
 
Весь вспомогательный персонал будет возвращён домой с сохранением заработной платы, в то время как работники, непосредственно задействованные на производстве, будут работать в условиях социального дистанцирования и строгой гигиены.
 
Ожидается, что данные меры будут действовать в течение трёх месяцев, что, в результате, приведёт к снижению деятельности по разработке месторождений и последующему сокращению уранового производства.
 
Исходя из такого предположения, Компания ожидает, что объём уранового производства Казахстана в 2020 году снизится на не более, чем 4 000 тонн (ранее, 22 750 - 22 800 тонн урана на 100% основе), хотя точное количественное влияние на производство может отличаться от данной оценки.
 
Снижение уровня производства, как ожидается, не повлияет на обязательства Казатомпрома на 2020 год в части объёмов продаж.Компания проинформировала всех своих клиентов, что контрактные обязательства перед ними будут исполнены в полном объёме.
 
По завершении анализа обновленных макроэкономических показателей и стабилизации курса тенге к доллару США, Компания планирует предоставить обновленные ожидания на 2020 год по производству пропорционально доле владения, выручке, капитальным затратам, показателям "Денежная себестоимость (С1)" и "Денежная себестоимость + капитальные затраты (AISC)" в рамках выпуска операционных результатов деятельности Компании за 1 квартал 2020 года 4 мая текущего года.
 
Казатомпром сохранит приверженность своей дивидендной политике с выплатой дивидендов на уровне не менее 200 миллионов долларов США в 2020 году. Компания намерена сохранить стабильные показатели финансовой устойчивости и низкой долговой нагрузки.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика