Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МИФИ вышел в лидеры среди инженерных вузов России в рейтинге востребованности

Новости


09:40, 25 Марта 20
Атомная Россия Центральный ФО
МИФИ вышел в лидеры среди инженерных вузов России в рейтинге востребованности

МИФИ вышел в лидеры среди инженерных вузов России в рейтинге востребованности МИФИ занял первое место среди 125 инженерных вузов и 88 классических университетов. Всего в рейтинге участвовало 436 вуза.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (опорный вуз «Росатома») в 2019 году сохранил позицию самого востребованного инженерного университета в России. Это следует из рейтинга востребованности вузов, составленного информационным агентством МИА «Россия сегодня».
 
«Рейтинг МИА «Россия сегодня» по востребованности вузов важен для студентов, абитуриентов и их родителей, а также для самих университетов. Приятно, что НИЯУ МИФИ занял в этом рейтинге первое место среди инженерных (технических) университетов. Выпускники НИЯУ МИФИ широко востребованы на рынке труда, в первую очередь, в высокотехнологичных российских отраслях, а также в ведущих зарубежных научно-образовательных центрах и компаниях», — заявляет ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов.
 
Авторы рейтинга отмечают, что в группах лидеров отечественного высшего образования надёжно и устойчиво обосновались и региональные университеты. По мнению руководителя проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» Натальи Тюриной, это позволяет обеспечить студентам доступ к качественному образованию по всей территории России и позитивно отражается на рынке труда её субъектов.
 
Для справки:
 
Это уже пятое исследование востребованности российских университетов, проведенное МИА «Россия сегодня». В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные вузы, среди которых 88 классических университетов, 125 инженерных вузов, 49 сельскохозяйственных, 65 гуманитарных, 59 вузов сферы управления и 50 медицинских (в общей сложности, 436 вузов). В основе итоговой оценки - три группы показателей: доля выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта организации, а также цитирование трудов её сотрудников.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика