Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок № 2 Ростовской АЭС выработал за 10 лет эксплуатации 78 млрд кВт.ч

Новости


17:32, 18 Марта 20
Атомная Россия Южный ФО
Энергоблок № 2 Ростовской АЭС выработал за 10 лет эксплуатации 78 млрд кВт.ч

Энергоблок № 2 Ростовской АЭС выработал за 10 лет эксплуатации 78 млрд кВт.ч С начала 2020 года второй энергоблок выработал уже более 1 млрд кВт.ч электроэнергии. Электричества, которое выдал энергоблок-юбиляр за 10 лет, при сегодняшнем уровне потребления хватило бы всей Ростовской области на семь лет.

С момента включения в Единую энергосистему России 18 марта 2010 года энергоблок № 2 Ростовской АЭС выработал более 78 миллиардов кВт.ч электроэнергии.
 
«Главный итог работы энергоблока № 2 Ростовской АЭС за прошедшие 10 лет – его безопасная и надежная эксплуатация.  На текущий год план по выработке для энергоблока № 2 установлен в объеме 7,88 млрд кВт.ч электроэнергии - как раз десятая часть от показателя, достигнутого за весь период работы этого блока. Столь значимого результата удалось достичь благодаря реализованным надежным проектным решениям, качественно проведенным строительным и монтажным работам, ответственной и профессиональной работе каждого сотрудника атомной станции, - отмечает директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. 
 
На энергоблоке № 2 Ростовской АЭС впервые в России начала отрабатываться модель поточного строительства, обеспечивающая плавный переход освобождающихся строительно-монтажных сил с одного участка на другой, экономию затрат и возможность сдавать энергоблоки в промышленную эксплуатацию в оптимальные сроки и с высоким качеством.
 
 Электроэнергия Ростовской атомной станции поступает в Объединенную энергосистему Юга России, в состав которой входят энергосистемы субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, по семи линиям напряжения 500 кВ и 4 линиям напряжением 220 кВ. Каждая третья лампочка в регионе питается энергией самой южной из российских АЭС.
 


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика