Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОКБМ Африкантов» вошло в число лидеров рейтинга экологически и энергетически эффективных предприятий России и Казахстана

Новости


07:17, 27 Января 20
Атомная Россия
«ОКБМ Африкантов» вошло в число лидеров рейтинга экологически и энергетически эффективных предприятий России и Казахстана

«ОКБМ Африкантов» вошло в число лидеров рейтинга экологически и энергетически эффективных предприятий России и Казахстана АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») по итогам 2019 года вошло в десятку рейтинга фундаментальной эффективности эколого-энергетического рейтингового агентства «Интерфакс-ЭРА» (в отраслевой группе «Точное машиностроение»).

Перечень охватывает компании и предприятия реального сектора экономики России и Казахстана. ОКБМ заняло высокое шестое место среди 6750 организаций. Вхождение АО «ОКБМ Африкантов» в верхние строчки федерального рейтинга свидетельствует о высокой эффективности производственной деятельности предприятия и выполнении всех необходимых требований по обеспечению охраны окружающей среды.
Для справки: 
Рейтинг компании был определен по суммарной оценке пяти показателей. Среди них – энерго-ресурсная эффективность производства продукции, технологическая эффективность используемого оборудования, динамика эффективности, экосистемная эффективность, а также прозрачность эколого-энергетической отчетности. 
Новацией цикла итоговых рейтингов по отраслевым группам за 2019 год стали рейтинги внутри технологических подгрупп. Это позволило посмотреть не только рейтинги компаний  в разбивке  на 11 технологических групп, но и в разбивке на более чем 40 подгрупп. Состав предприятий в подгруппах более однородный, ранжируемые компании более сходны по своим технологическим особенностям и рейтинг внутри подгруппы максимально приближен к бенчмаркингу — отраслевому сравнению эффективности. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика