Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС планирует использовать риск-информированные подходы при ремонте энергоблока №2

Новости


11:24, 21 Января 20
Атомная Украина
Запорожская АЭС планирует использовать риск-информированные подходы при ремонте энергоблока №2

Запорожская АЭС планирует использовать риск-информированные подходы при ремонте энергоблока №2 20-24 января 2020 года на Запорожской АЭС проходит миссия поддержки ВАО АЭС по теме «Использование риск-информированных подходов (риск-мониторинга) для оптимизации технического обслуживания и ремонта при работе энергоблока на мощности».

На открытии встречи состоялось представление экспертов ВАО АЭС, были озвучены цели и задачи миссии и проблемные вопросы, которые предстоит решить.
 
«Уважаемые коллеги, хочу поприветствовать вас и поблагодарить за визит. Этот проект на Запорожской АЭС находится на завершающей стадии, в ближайший планово-предупредительный ремонт на энергоблоке №2 мы планируем использовать риск-информированные подходы при организации ремонта систем безопасности, - выступил со вступительным словом главный инженер Запорожской АЭС Дмитрий Сабадин. - У нас большие ожидания от реализации этого проекта и в части оптимизации ремонтов и по повышению безопасности работающих блоков. Еще раз хочу поблагодарить вас за визит, за вашу помощь в реализации этого проекта, для нас это очень важно».
 
«Данная тема актуальна не только для Запорожской АЭС. Чтобы найти специалистов в этой области, мне понадобилось приложить максимум усилий и благодаря Атлантскому и Парижскому центрам ВАО АЭС здесь находятся самые лучшие специалисты, - отметил эксперт ВАО АЭС Олег Семененко. - Основная цель нашей миссии - используя опыт других станций и организаций, дать вам положительную мировую практику, все самое лучшее, для использования в вашей работе. Я призываю быть открытыми, задавать все интересующие вопросы».
 
В течение проведения миссии поддержки эксперты ВАО АЭС представят презентации, обменяются опытом со специалистами ОП ЗАЭС, проработают документы. В конце миссии эксперты сформулируют рекомендации для дальнейшего усовершенствования в данной области.
В течение месяца после проведения миссии поддержки станции официально будет направлен заключительный отчет.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика