Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ровенская АЭС оценила состояние сухих трансформаторов трех энергоблоков

Новости


14:46, 20 Января 20
Атомная Украина
Ровенская АЭС оценила состояние сухих трансформаторов трех энергоблоков

Ровенская АЭС оценила состояние сухих трансформаторов трех энергоблоков На Ровенской АЭС прошел комиссионный осмотр сухих трансформаторов на энергоблоках №1, №2 и №3.

В 2015 году на энергоблоках №№1, 2 и в 2018 году на энергоблоке №3 в рамках комплексной сводной программы повышения безопасности атомных энергоблоков (КСПБ) были заменены сухие силовые трансформаторы 6/0,4 кВ и 6/0,23 кВ. Модернизированные сухие трансформаторы с литой обмоткой собственных нужд были изготовлены в Республике Азербайджан на Бакинском заводе сухих трансформаторов. Аналогичное оборудование эксплуатируются также на Южно-Украинской и Запорожской АЭС.
 
В соответствии с протокольным решением НАЭК «Энергоатом» ровенские атомщики совместно с представителями ООО «Группа компаний ATEФ» комиссионно оценили состояние сухих трансформаторов на трех энергоблоках Ровенской АЭС. «Комиссионно было оценено качество монтажа оборудования, условия эксплуатации и основные технические характеристики трансформаторов. Данное оборудование имеет высокую устойчивость к самовозгоранию и простое в обслуживании», - комментирует заместитель начальника электрического цеха РАЭС по ремонту Владимир Герчанивский.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика