Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Радиологическая обстановка на Павлодарском нефтехимическом заводе не превышает допустимого уровня

Новости


06:28, 17 Января 20
Атомная Казахстан
Радиологическая обстановка на Павлодарском нефтехимическом заводе не превышает допустимого уровня

Радиологическая обстановка на Павлодарском нефтехимическом заводе не превышает допустимого уровня Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан провел проверку Павлодарского нефтехимического завода.

В ходе проверки выявлено. что Павлодарский нефтехимический завод не соблюдал требования нормативно-правовых актов, действующих в области использования атомной энергии при обращении с приборами и установками, генерирующими ионизирующее излучение, и с приборами и установками, содержащими радиоактивные вещества.
 
«По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 297 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан и выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - говорится в официальном сообщении Министерства энергетики.
 
 
Касательно нарушений на Павлодарском НХЗ на соответствие нормативным правовым актам, действующим в области использования атомной энергии, ПНХЗ сообщает следующее: данные нарушения носят сугубо документированный характер использования «источников ионизирующего излучения». 
 
Радиологическая обстановка на предприятии согласно постоянному дозиметрическому контролю не превышает допустимых уровней гамма-излучений. Безопасности персонала и населения ничего не угрожает.
 
Оборудование находится в исправном состоянии и постоянно контролируется персоналом предприятия, прошедшим специальную подготовку для работы с источниками ионизирующего излучения.
 
Вместе с тем Павлодарский НХЗ четко следует выписанному предписанию, часть которого уже выполнена и отправлена на рассмотрение в Комитет атомного и энергетического контроля и надзора. Оставшаяся часть будет приведена в исполнение в срок, сообщает отдел по связям с общественностью ТОО «Павлодарский нефтехимический завод».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика